Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

TOEFL. КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К TOEFL В МОСКВЕ

TOEFL. КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К TOEFL В МОСКВЕ

TOEFL (Test of English as a ForeignLanguage)

это международный экзамен, определяющий степень владения английским языком. Этот тест сдают те, для кого английский не является родным. TOEFL разработан организацией Educational Testing Service (ETS), которая базируется в Принстонском университете, расположенном в Нью-Джерси (США).

Результаты теста TOEFL необходимы при поступлении в учебные заведения мира на программы бакалавриата, магистратуры,MBA, EMBA и другие, где преподавание ведется на английском языке. Сертификат TOEFL нужен для тех, кто планирует проходить зарубежную стажировку. Высокий балл по TOEFL желателен для тех, кто поступает на работу, где требуется знание английского языка.

На данный момент существует всего один способ сдачи теста:компьютерное тестирование через интернет (iBT), т.е. вы можете сдатьTOEFL online. Тестирование TOEFL iBT проводится 30-40 раз в год.

Начать подготовку к TOEFL

Особенности TOEFL iBT:

  • экзамен основан на американском варианте английского языка;,
  • время на выполнение теста ограничено;
  • грамматика проверяется во всех секциях;
  • секция Writing содержит интегрированные задания, в которых  эссе пишется на основе прочитанного текста и прослушанных комментариев к нему;
  • в процессе тестирования разрешается делать пометки;
  • в новой секции Speaking (по сравнению с TOEFL PBT) предлагается 6 заданий, выполнять которые необходимо с использованием наушников и микрофона;
  • секции Reading (Чтение) и Listening (Аудирование) проверяется компьютером, поэтому любые опечатки будут приравнены к грамматическим ошибкам;
  • секции Speaking (Устная речь) и Writing (Письмо) проверяются человеком.

TOEFL iBT появился в 2005 году в США, заменив TOEFL СBT (Computer-based Test). В России сдача теста по интернет стала возможна с 2006 года.

Тест состоит из четырех секций: слушание (Listening), говорение (Speaking), чтение (Reading), письмо (Writing).

На выполнение теста отводится 4,5 часа. 

Задание Описание Приблизительное время
Reading 3–4 текста, содержащих по 12-14 вопросов 60–80 минут
Listening 6–9 текстов, содержащих по 5-6 вопросов 60–90 минут
Перерыв - 10 минут
Speaking 6 заданий и 6 вопросов 20 минут
Writing 2 задания 50 минут (20 и 30)









Сдать TOEFL можно только в специализированных тестовых центрах.

Как зарегистрироваться на сдачу теста: www.ets.orgwww.toefl.org . Стоимость сдачи теста – 250$ + комиссия.

Каждая секция оценивается по 30-бальной шкале. Максимальный балл, который можно набрать на экзамене, – 120 баллов. Средний и высокий результат при сдаче теста – от 80 до 110.

Результаты теста можно посмотреть на официальном сайте toefl.org через 15 рабочих дней после даты сдачи экзамена. Сертификат высылается официальным письмом по почте. 

Подробнее о тесте TOEFL читайте в нашем блоге.


Инфографика от mbaconsult.ru: Тест TOEFL - общая информация.

Смотреть инфографику в полном размере 

Статьи о TOEFL:


TOEFL Kaplan – особенности пособий

При подготовке к экзамену TOEFL основной упор следует делать на выборе подходящих учебников. Приобретайте исключительно издания зарубежных авторов, чьи пособия пользуются огромной популярностью. Например, стоит обратить внимание на пособия Kaplan. Давайте рассмотрим основные материалы, которые могут помочь вам усовершенствовать свой уровень владения английским языком.


Подготовка к экзамену TOEFL – эффективная стратегия

Эффективная подготовка к экзамену TOEFL позволит вам получить хорошие баллы на тесте. Сегодня мы рассмотрим стратегию, которая позволит вам успешно подготовиться к испытанию.


TOEFL: результаты этого теста определяют Ваше будущее!

Сертификат TOEFL принимают более 8 тысяч различных учреждений по всему миру. Однако перспективы его владельца полностью зависят от указанного в нем балла. Получить высшую оценку сложно даже носителям языка, поэтому каждому желающему пройти тестирование важно знать, какие по TOEFL результаты необходимы, чтобы можно было достичь поставленной цели.


Центр TOEFL – место, где вы будете сдавать тест

Экзамен TOEFL имеет существенные отличия от аналогичных международных тестов. Касаются они не только структуры, требований или заданий, но и самого процесса его прохождения. Тестирование TOEFL проводится в соответствии со строгими правилами, установленными компанией-куратором ETS, поэтому знакомство с особенностями этой процедуры должно стать неотъемлемой частью подготовки студента.


Сambridge preparation for the TOEFL test: особенности пособия

В последние годы многие из нас задумываются о переезде в англоязычное государство. Для того чтобы устроиться на перспективную работу либо получить заграничное образование, обязательно нужно сдать тест на знание иностранного языка. Наиболее распространенный экзамен – TOEFL. Подготовка к тесту начинается с выбора подходящего учебника. Сегодня мы рассмотрим особенности и преимущества книги Сambridge preparation for the TOEFL test.


TOEFL Speaking: суть, особенности и секреты

Умение устно высказывать свое мнение и свободно общаться на английском языке является важным навыком для тех, кто желает учиться, стажироваться, работать или жить за рубежом. Именно эти способности призвана оценить секция международного теста TOEFL Speaking.


TOEFL Москва: подготовка

Собираетесь сдавать экзамен TOEFL? В таком случае вас наверняка интересуют курсы и репетиторы. Итак, наша сегодняшняя тема – TOEFL Москва: подготовка и выбор методов обучения.


TOEFL баллы и особенности их получения

Для поступления в зарубежный университет иностранным студентам необходимо сдавать международный экзамен TOEFL. Проходной балл всегда зависит от учебного заведения и выбранной программы, но чем он выше, тем больше возможностей получает кандидат. И чтобы успешно сдать этот тест, в первую очередь, нужно знать об особенностях системы его оценивания.


TOEFL Reading: Советы по подготовке. Часть 1

TOEFL Reading – первая секция теста TOEFL. Что же оценивает этот раздел? Какие стратегии следует применить, и какими советами воспользоваться? Обо всем вы узнаете в нашей статье.


Подготовка к TOEFL iBT Writing: Стратегия. Часть 2

TOEFL iBT обладает своей спецификой. Но нам удалось её понять. Сегодня мы делимся ещё несколькими советами по удачному прохождению секции TOEFL Writing.


Подготовка к TOEFL iBT Writing: Стратегия. Часть 1

TOEFL iBT имеет свои секреты. Сегодня мы разберем секцию TOEFL Writing, требующую особого внимания, собранности и подготовки.


TOEFL iBT - 10 советов о том, как сдать секцию Listening

К сдаче секции TOEFL Speaking можно подготовиться самостоятельно, следуя нашим простым, но полезным советам.


Экзамен TOEFL: Только факты

Самая актуальная информация об экзамене TOEFL: структура экзамена, система оценки, стоимость сдачи.


TOEFL iBT: Знакомимся с тестом

За каждый раздел TOEFL iBT вы получаете определенное количество баллов. Они вам понадобятся, учитывая, что для поступления в большинство учебных заведений нужен результат не ниже среднего. Итак, пора готовиться!


TOEFL: чего ожидать в день экзамена

В тестовом центре существует целый ряд правил, гарантирующих честную игру и безопасность на экзамене. Зная, чего ожидать в день теста, вы будете чувствовать себя гораздо спокойнее.


20 советов по сдаче TOEFL. Советы 16-20

В этой статье читайте подробнее о следующих важных советах при сдаче TOEFL: развивайте все 4 навыка, оденьтесь комфортно, обязательно поешьте перед тестом, посещайте официальный вебсайт TOEFL, наградите себя.


20 советов по сдаче TOEFL. Советы 11-15

В этой статье читайте подробнее о следующих важных советах при сдаче TOEFL: отвечайте на каждый вопрос, секреты раздела «Чтение», секреты раздела «Аудирование», секреты раздела «Устная речь», секреты раздела «Письмо».


20 советов по сдаче TOEFL. Советы 6-10

20 важных советов от наших экспертов помогут Вам добиться максимального результата при сдаче TOEFL.


20 советов по сдаче TOEFL. Советы 1-5

В этой статье читайте подробнее о следующих важных советах при сдаче TOEFL: ознакомьтесь с форматом TOEFL, изучите требования к баллам TOEFL, учите академический английский, решайте практические тесты, найдите наставника.


TOEFL iBT: раздел Speaking

Чего ожидать от раздела TOEFL Speaking? Секреты выполнения заданий и полезные советы для тех, кому предстоит сдавать TOEFL.


Как сдать TOEFL

Простые и действенные советы сдающему TOEFL. Следуйте им - и высокий результат Вам гарантирован!


TOEFL Writing: исчисляемые и неисчисляемые существительные

Как гарантированно избежать ошибок, связанных с использованием исчисляемых и неисчисляемых существительных.


18 полезных советов тем, кто сдает TOEFL

Кандидатам, не являющимся носителями английского языка, часто приходится сдавать экзамен по английскому, чтобы поступить в бизнес школу. TOEFL – это самый распространенный тест, результаты которого требуют ведущие зарубежные вузы. Так как бумажная версия TOEFL уходит в прошлое, все советы в этой статье касаются электронного формата.


Как написать прекрасное эссе на экзамене TOEFL

Написать эссе и так непросто, а написать его на языке, который не является родным – еще сложнее. Если вы собираетесь сдавать TOEFL, и вам предстоит выполнить письменное задание, то предлагаем вашему вниманию советы по написанию успешного эссе, состоящего из пяти абзацев, на английском языке.


TOEFL Speaking: Как успешно ответить на пятый вопрос

Раздел Speaking вызывает большие сложности у студентов, планирующих сдавать TOEFL. Лучше готовиться к нему, изучая задания по отдельности, и сегодня мы рассмотрим вопрос №5.


Готовимся к устному разделу TOEFL iBT

Непросто развить навык свободной и связной речи, который требуется на экзамене TOEFL iBT. Но приведенные ниже советы, если вы будете регулярно им следовать в течение длительного периода времени, помогут вам достичь уверенности в устной речи и получить высокий балл.


Что такое эссе в TOEFL

Важнейший совет по написанию эссе для TOEFL.


В день сдачи TOEFL

В этой статье мы расскажем о том, что вас ждет в день, когда вы будете сдавать TOEFL.


TOEFL: как делать вывод

Что значит «сделайте вывод»? При выполнении стандартизованных тестов с заданиями на понимание текста и аналитическое чтение вам придется делать выводы. Вывод – это предположение на основе определенных фактов.


Преимущества TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – это экзамен английского языка как иностранного, который проводит американская Образовательная тестовая служба ETS (Educational Testing Service). Сдав этот экзамен, вы получите ряд преимуществ!


Готовимся к устному разделу TOEFL iBT

Непросто развить навык свободной и связной речи, который требуется на экзамене TOEFL iBT. Но приведенные ниже советы, если вы будете регулярно им следовать в течение длительного периода времени, помогут вам достичь уверенности в устной речи и получить высокий балл.


Как подготовиться к TOEFL

Чтобы успешно сдать экзамен TOEFL (Test Of English as a Foreign Language), следует учитывать многочисленные мелкие аспекты, которые могут отвлечь вас или даже стать причиной провала. Сегодня мы поговорим о стратегиях и методах подготовки к TOEFL, которые следует использовать только в дополнение к основной учебе и постоянной практике.


Пишем эссе для TOEFL IBT и IELTS

Эссе должно быть последовательным! Последовательность – это связность между идеями эссе.




Где сдать TOEFL

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги