Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Подготовка к TOEFL iBT Writing: Стратегия. Часть 1

Подготовка к TOEFL iBT Writing: Стратегия. Часть 1

Секция Writing идет последней в тесте TOEFL iBT. Этот раздел экзамена оценивает вашу способность выражать свои мысли в письменной форме на хорошем литературном английском языке. Cекция включает 2 задания: Independent Writing и Integrated Writing.

Independent Writing - это написание эссе на заданную общую тему. Цель задания – оценить способность кандидатов выражать свою позицию или мнение по теме, основываясь на личном опыте и знаниях. Также студенты должны подкрепить свои мысли и точку зрения примерами или важными дополнениями. На выполнение задания отводится 30 минут. Объем эссе должен быть примерно 300 слов.

В задании Integrated Writing студентам необходимо продемонстрировать понимание письменного текста и аудиозаписи, а также способность компоновать информацию из разных источников и выражать свои мысли в последовательной, структурированной форме. Нужно сравнить все данные и на этой основе подвести итоги. Для этого задания время распределено следующим образом: вам будет предоставлено 3 минуты на прочтение отрывка из 230-300 слов, затем вы должны будете закрыть текст и прослушать двухминутную запись, непосредственно связанную с прочитанным отрывком. В записи может быть представлена новая информация и иная точка зрения. Во время чтения текста и прослушивания информации вы можете делать пометки. Затем вы снова можете взглянуть на отрывок произведения, после чего вам дается 20 минут для написания эссе (размером 150-225 слов).

TOEFL iBT Writing: Пара советов по подготовке

Учитесь писать на английской клавиатуре. Поскольку сдача TOEFL iBT проходит на компьютере, навык быстрого набора текста английскими буквами будет очень кстати.

Постоянно пополняйте свой словарный запас. Выписывайте в блокнот неизвестные слова и каждый день отводите несколько минут на то, чтобы их повторить и заучить. Старайтесь применять новую лексику в своей речи, а также во время практики написания эссе.

Подробнее о самой секции Writing и ее структуре, в частности, смотрите в этом видео:

Подготовка к TOEFL – это соревнование прежде всего с самим собой. Что нужно уметь и знать, чтобы  сдать секцию TOEFL iBT Writing на максимальный балл, читайте в продолжении статьи на следующей неделе.

По материалам: i-courses.org.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги