Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

TOEFL баллы и особенности их получения

TOEFL баллы и особенности их получения

В TOEFL баллы выставляются довольно простым и понятным способом. В каждой секции кандидат может получить до 30 баллов. Учитывая, что разделов в данном тесте всего четыре, то максимальным результатом, который можно получить в итоге, будет оценка 120. В большинстве случаев для поступления достаточно и среднего балла, не превышающего отметку 90-100. Конечно, ведущие университеты и бизнес-школы имеют более жесткие требования, поэтому желающим поступить на их программы потребуется набрать минимум 100-110.

В секции Listening задания представлены в виде 2-х диалогов и 4-х лекций. Каждое из этих шести заданий оценивается по специальной шкале. Хорошим результатом считается оценка более 22 баллов. Шесть заданий ожидают кандидатов и в разделе Speaking. Каждый ответ на вопрос экзаменатора может дать до 4 баллов, которые потом суммируются и конвертируются в 30-балльную систему. Получив оценку выше 26, выполнение заданий можно считать успешным. Если набранные в этом разделе TOEFL баллы не превышают 9, это расценивается как очень слабые навыки общения на английском языке.

Раздел Reading предлагает прочитать 3-4 текста и ответить на вопросы, относящиеся к их содержанию. Правильно выполнив все задания, можно получить более 22 баллов, что считается очень высокой оценкой. Написание эссе в разделе Writing также дает возможность заработать до 30 баллов. При этом довольно хорошим результатом будет считаться даже оценка немного выше 24.

Примечательно то, что при оценивании заданий в TOEFL используются как традиционные, так и автоматизированные методы. В разделах Listening и Reading баллы начисляет компьютер. Два других раздела, Speaking и Writing, проверяются комбинированным способом. Сначала выполненные задания оценивает компьютер, а потом проверкой занимается экзаменатор.

В этом видео вы узнаете, как подсчитать необходимое вам количество TOEFL баллов:

Чтобы получить сертификат, достаточно выполнить хотя бы по одному заданию из разделов Listening и Reading. Конечно, в таком случае полученные в TOEFL баллы вряд ли поспособствуют удачному поступлению в выбранный университет. Поэтому желающие сдать этот тест, должны хорошо к нему подготовиться и приложить максимум сил для получения хорошей оценки в каждом из его разделов.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги