Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

18 полезных советов тем, кто сдает TOEFL

18 полезных советов тем, кто сдает TOEFL

1.       Узнайте, какой результат TOEFL требуется в выбранной вами школе. В большинстве ведущих бизнес школ эта информация приводится в общих критериях поступления. У некоторых учебных заведений нет конкретных требований, и они указывают диапазон баллов, в который вы должны попасть, чтобы конкурировать с другими кандидатами.

2.       Сдавайте TOEFL перед GMAT. Готовясь к TOEFL, вы приобретете многочисленные базовые языковые навыки, которые вам понадобятся на GMAT. Согласно специалисту по TOEFL Джону Ходжу (Jon Hodge), студентам, которые сдают GMAT до TOEFL, обычно требуется на 1/3 больше времени, чтобы достичь нужного результата, по сравнению со студентами, которые сначала пишут TOEFL.

3.       Отведите не менее двух месяцев на подготовку к TOEFL. В зависимости от уровня вам может понадобиться и 8 месяцев. Хотя погружение в язык помогает изучить его быстрее, невозможно получить высокий балл за экзамен только за месяц подготовки.

4.       Вы должны разбираться в тесте. Подобно GMAT, формат TOEFL меняется. Но в отличие от GMAT, TOEFL не является адаптивным экзаменом. ETS, компания, заведующая TOEFL, предлагает студентам разнообразную информацию относительно теста на своем вебсайте, включая подробный обзор каждого раздела. ETS советует сдающим регулярно посещать свой вебсайт, чтобы быть в курсе всех последних изменений.

5.       Узнайте, какие сферы охватывает TOEFL. Так как этот экзамен разработан, чтобы определить, насколько хорошо студенты справятся с общеобразовательной частью учебного плана, он покрывает целый ряд тем, начиная с естественных и заканчивая гуманитарными науками. Тексты,  касающиеся бизнеса, встречаются довольно редко. Ознакомьтесь с этими темами на своем родном языке, прежде чем читать материалы на английском.

6.       Изучите систему оценки TOEFL. Готовясь к экзамену, постарайтесь выяснить, какого рода ответы от вас ждут. Зная, как производится оценка, вы сможете лучше проявить себя в день экзамена.

7.       Сдавайте практические тесты, это один из лучших способов подготовиться к TOEFL. Бесплатный тест доступен всем студентам, зарегистрировавшимся на TOEFL. ETS предлагает свои подготовительные online-тесты за $44,95 каждый.

8.       Сконцентрируйтесь на своих слабых сторонах. Результаты практических тестов помогут вам понять, в каких областях нужно как следует поработать.

9.       Концентрируйтесь на одном разделе за раз.

10.   Тренируйте английский каждый день. Постарайтесь ввести практику английского в свое ежедневное расписание.

11.   Пишите на английском каждый день: письма по электронной почте, пометки себя, дневник или напоминания на день. Так вы сможете отточить структуру предложений и расширить словарный запас.

12.   Слушайте online-выпуски на английском языке, радио, музыку, смотрите телепередачи и фильмы, старайтесь заучить слова и выражения на английском языке, а также уловить ритм и особенности разговорной речи.

13.   Читайте публикации на английском языке, включая газетные статьи и передовицы. Тренируйте устные навыки, обсуждая их на английском языке с другом.

14.   Старайтесь говорить громко и четко, с правильным произношением и интонацией. Работайте над течением речи, делайте остановку после каждой законченной мысли и после каждого предложного оборота. Пусть ваша речь будет эмоциональной. Скажите что-то на родном языке, а затем постарайтесь передать те же мысли и чувства на английском.

15.   Тренируйтесь печатать на английской клавиатуре, так как именно ее используют на экзамене TOEFL. Убедитесь, что вы знакомы с клавишами и раскладкой.

16.   Прийти в тестовый центр следует не позднее, чем за 30 минут до начала экзамена.

17.   Внимательно читайте задание. Особенно это важно в разделе чтения, где количество вопросов и времени варьируется.

18.   Используйте проверенные стратегии сдачи теста. Не сидите слишком долго над одним вопросом. Следите, чтобы у вас было достаточно времени на каждую часть экзамена. Не пропускайте задания. Сохраняйте спокойствие.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных