Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как сдать TOEFL?

Как сдать TOEFL?

Экзамен TOEFL нередко становится обязательным условием для поступления в учебное заведение и даже устройства на работу. С ним придется столкнуться практически всем, у кого английский не является родным и кто планируют жить или работать в англоязычной среде. TOEFL, или тест на знание английского языка как иностранного, – это стандартизированный экзамен, который проводится по всему миру в компьютерном или бумажном формате.

TOEFL совсем не прост. Он состоит из четырех разделов и проверяет навыки чтения, аудирования, устной речи и письма. Сдающий должен разбираться в английском языке, в том числе в грамматике, идиомах, лексике, а также хорошо воспринимать его на слух. Поэтому, чтобы сдать TOEFL, необходима серьезная подготовка. Ниже приводятся советы, которые вам в этом помогут.

 1. Знайте, чего ожидать. Прочитайте все, что можете, по темам, которые встречаются на тесте. Прорешайте примеры заданий, чтобы формат и тип вопросов TOEFL не застали вас врасплох.

  2. Повторяйте все грамматические правила и идиомы английского языка, которые выучили на данный момент.

 3. Купите пособие по подготовке к TOEFL, оно предложит простой и структурированный метод повторения всей необходимой информации. Обычно в таких пособиях приводятся примеры тестов.

 4. Готовьтесь к экзамену, сдавая практические тесты. Засекайте время каждого раздела, как на реальном экзамене. Пользуйтесь ключами, чтобы найти ошибки и проработать их, повторив соответствующие правила.

 5. Обратитесь к преподавателю, который поможет вам разобраться с тем, что вызывает у вас трудности. Хороший учитель также подскажет уловки для запоминания информации.

 6. Пишите практические тесты TOEFL, пока не получите высокий балл несколько раз подряд. Теперь вы готовы сдавать экзамен.

 7. Хорошенько выспитесь в ночь перед экзаменом, чтобы быть в хорошей форме на одном из самых серьезных испытаний для тех, кто не является носителем английского языка.

 8. Не торопитесь. Всегда прочитывайте текст задания, но не тратьте слишком много времени на один вопрос.

 Говорят, что практика приводит к совершенству. Это правда, особенно, когда речь заходит о таких тестах, как TOEFL. На этом экзамене анализируются способности сдающего учиться и работать на языке, не являющимся родным. Таким образом, готовьтесь и развивайте навыки, которые потребуются на тесте. Ведь успешная сдача откроет перед вами столько возможностей!

По материалам: www.wisdommart.com  

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги