Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Что такое эссе в TOEFL

Что такое эссе в TOEFL

Эссе занимает очень важное место практически во всех языковых экзаменах в мире. Оно считается эффективным критерием интеллекта и способностей студента, и кандидатам, сдающим TOEFL (Test of English as a Foreign Language), следует об этом помнить.

Самый важный компонент любого эссе – это, как бы банально это ни звучало, хороший английский. Как говорится, язык – это орудие для выражения мысли, и если ваш словарный запас скуден, вы не сможете произвести должное впечатление на тех, кто будет проверять вашу работу.

 Чтобы написать эссе, которое получит высокую оценку экзаменаторов, необходим высокий уровень владения английским языком, а для этого недостаточно зубрить правила грамматики или списки слов. Ваша цель – свободно и уверенно говорить и писать по-английски. А для этого читайте как можно больше на английском языке. К слову, книги, журналы и вебсайты не только являются кладезем полезных слов и выражений, но и дают пищу для размышлений и вдохновляют на оригинальные идеи.

 У каждого кандидата, которому предстоит написать эссе TOEFL, свой стиль. Один пишет с юмором, другой склоняется к философии, а третий везде ищет политическую подоплеку. Лучший способ оттачивать свои навыки – это писать каждый день не менее одного текста, особенно если ваши опусы проверяет учитель, отдельно выделяя грамматические и лексические ошибки.

 Учтите, что дни, когда ценился витиеватый стиль письма, давно прошли, сейчас он вызывает скорее улыбки, чем восхищение. Кандидатам следует писать естественно, понятно, и безыскусно. Их эссе должны характеризоваться простотой языка, ясностью мысли и силой выражений. Помните об этом в процессе подготовки к письменному разделу TOEFL, и удачи на экзамене!

 По материалам: publishyourarticles.org 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги