Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Стажировки МВА: в чем их ценность для карьеры?

Стажировки МВА: в чем их ценность для карьеры?

Учащиеся уже на первом году обучения должны определиться, какие компании лучше всего подходят для развития их карьеры по окончании программы.

 Ценность стажировки

 «Стажировки позволяют студентам получить перовое представление о работе в организации и попробовать себя в интересующей сфере», - объясняет профессор Раджеш Айтал (Rajesh Aithal), директор по вопросам трудоустройства студентов в Indian Institute of Management (IIM), Лакнау.

 Тина Диксон (Tina Dickson), студентка Strathclyde Business School, устроилась на летнюю стажировку в рамках программы фонда школы Saltire Foundation. «Я прошла инструктаж и стажировку по маркетингу в шотландской компании Vets Now, - рассказывает она. -  Это одна из самых быстро развивающихся фирм Шотландии, оборот которой в прошлом году составил £22 млн. Saltire Foundation впервые предложил стажировки в Шотландии, обычно они проходят за рубежом».

 «Я в восторге, - продолжает Тина. – Ведь я не только получила стажировку, но и стала частью сообщества Saltire, что даст мне прекрасные возможности для составления сети контактов в этой отрасли».

 Джессика Троглер (Jessica Trogler), студентка MBA первого года обучения в Haas School of Business при University of California Berkeley, устроилась на стажировку, которая поможет в достижении ее карьерных целей: она будет работать в компании Visa как стажер по финансовому планированию и анализу в отделе глобальных финансов. По словам Троглер, она выбрала эту компании благодаря ее видению «картины в целом».

 «Здесь я изучу рычаги дохода и прибыльности Visa, - говорит Джессика, в чью работу входит составление бизнес-кейсов для новых проектов и сотрудничество со специалистами по стратегии продукта для количественной оценки финансовых изменений в связи с инновациями. – У меня будет возможность принять участия в ежегодном процессе прогнозирования, а также тесно работать с разными департаментами».

Продолжение следует>>>

По материалам: www.topmba.com



Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных