Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Степени магистра

Степени магистра

В течение последнего десятилетия по всему миру наблюдался всплеск интереса к магистерским программам у студентов, которые желают углубить свои знания в областях, связанных с их карьерой, и поучиться за границей. Соответственно, университеты и колледжи почти во всех странах мира увеличили количество предлагаемых программ такого уровня.

Обучение в магистратуре , как правило, длится один или два года, в зависимости от того, где и как вы учитесь, и включает полный набор академических и специализированных дисциплин.

Магистратура предоставляет возможность многим студентам получить специализированные знания за короткий период времени без необходимости заниматься по более строгой исследовательской программе. Для большинства студентов данная степень станет последней квалификацией, которую они приобретут, и поэтому полученные знания и навыки напрямую окажут влияние на то, как они продвинутся по карьерной лестнице, останутся ли работать в той же сфере или постараются сменить род деятельности.

Некоторые предметные области, например, связанные с социальным и экономическим развитием, экономика, международные отношения, право и менеджмент, особенно популярны, и конкурс по ним в лучших международных университетах особенно высок. Успешное поступление на одну из программ уровня graduate подразумевает то, что кандидат добился образцовых академических успехов, набрал высокие баллы по любому из запрашиваемых тестов, таких как GRE, GMAT , IELTS или TOEFL, может предоставить отличные рекомендации, и - в некоторых случаях - имеет соответствующий опыт работы.

Выбор программы магистратуры и университета во многом зависит от ваших личных предпочтений. Однако важно выбрать такие программу и университет, которые являются общепризнанными благодаря их репутации в целом, но особенно благодаря качеству той магистерской степени, которую вы заинтересованы получить. Чтобы сделать такой выбор, убедитесь, что вы задействовали для поиска все возможные ресурсы. Сайт университета, брошюры по программе – хорошие отправные точки поиска, но получение информации о качестве академического состава посредством сведений об областях научного интереса преподавателей, а также их публикаций - еще лучше. Более того, хорошие программы уровня graduate предложат вам связаться с выпускниками программ, бывшими студентами, которые закончили обучение и сейчас представлены на рынке труда. Получение информации о выпускниках – это отличный способ увидеть реальное качество как университета, так и программы, а именно: закончили ли студенты обучение и попали ли они в ту сферу деятельности, которая вас интересует.

Помимо этого в последние годы наблюдается бурный рост числа национальных и международных рейтингов университетов, представленных различными учреждениями, помогающих оценить университеты на международном уровне. Они могут быть очень полезны для потенциальных иностранных студентов магистратуры, поскольку сравнивают университеты по различным критериям, включая возможность устроиться на работу и качество академического запаса знаний.

Стоимость обучения в магистратуре варьируется от страны к стране и от университета к университету. Всегда лучше связаться с каждым университетом отдельно, чтобы выяснить, предоставляют ли они финансовую помощь будущим студентам магистратуры. Во многих случаях возможности получения финансовой помощи и стипендий на мастерских программах ограничены, хотя многие правительства, заинтересованные в привлечении иностранных студентов, создают некие фонды для наиболее способных студентов в специфических предметных областях. Более того, некоторые международные организации, такие как Rotary Foundation, Association of Commonwealth Universities, UNESCO и International Institute of Education, предлагают студентам некоторое финансирование по различным схемам.

Степень магистра является ценным дополнением к вашему резюме и может обеспечить вас жизненно важными навыками и знаниями, что необходимо для продвижения по избранной вами карьерной лестнице. Выбор программы уровня graduate, а также университета может стать длительным процессом, но ресурсы, предложенные на портале www.topuniversities.com/gradschool , - отличное место, с чего начать. Удачи!

По материалам сайта www.topuniversities.com .


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных