Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

МВА в Росии: Институт экономики и финансов «Синергия»

МВА в Росии: Институт экономики и финансов «Синергия»

1. Институт экономики и финансов « Синергия» продолжает набор на программы МВА, ЕМВА, магистратуры, второго высшего экономического образования

Преимущества:

· Программы имеют государственную лицензию и аккредитацию, а также Международную аккредитацию АМВА;
· Диплом государственного образца;
· Диплом российского или западного вуза-партнера;
· Форма обучения - на выбор;
· Бизнес-стажировки в Великобритании, США или Италии… 

Приемная комиссия: 


Тел.: (495) 236-11-09
Время работы: понедельник - пятница с 10.00 до 20.00, суббота - с 10.00 до 14.00.

2. Не знаете, как выбрать программу МВА? Отвечаем!

Как правильно выбрать бизнес школу для обучения на программе МВА? Каковы основные критерии выбора? На что обратить внимание в первую очередь? На эти вопросы подробно отвечает ректор Института экономики и финансов «Синергия», д.э.н., профессор, Михаил Яковлевич Иоффе в интервью журналу «Управление персоналом» (№ 12 (190) от 12.06.2008).

Читайте и делайте правильный выбор!

Как вы считаете, какими критериями должен руководствоваться абитуриент при выборе бизнес школы для обучения по программе МВА?

Я бы назвал основные, самые важные:
1. Наличие лицензии на право организации программ МВА;
2. Наличие свидетельства о государственной аккредитации;
3. Наличие свидетельства о международной аккредитации;
4. Опыт в бизнес образовании;
5. Период, в течение которого в бизнес школе реализуются программы МВА;
6. Количество учащихся и выпускников по программам МВА;
7. Преподавательский состав;
8. Обеспеченность учебно-методическими пособиями;
9. Инфраструктура учебного процесса (учебные аудитории, компьютерные классы, технические средства обучения;
10. Стоимость обучения;
11. Наличие международных программ и зарубежных партнеров.

Какие документы, материалы должен затребовать абитуриент в бизнес школе, чтобы убедиться в соблюдении вышеназванных критериев? Ну, и главное, как разобраться с теми или иными критериями, чтобы получить объективную оценку с учетом намерений и ожиданий каждого абитуриента.

По первым трем вышеназванным критериям в каждой бизнес школе должны быть сертификаты или свидетельства. Вместе с тем у некоторых даже известных бизнес школ есть проблемы. В некоторых из них лицензия остается единственным документом, дающим право выдачи диплома государственного образца. Сегодня, согласно нормативно-законодательным актам Минобрнауки РФ, без соответствующей аккредитации дипломы гос. образца по любым учебным программам не выдаются. И если это происходит, то налицо нарушения и игнорирование государственных стандартов как самой бизнес школой, так и министерством. И что самое главное, имеющее существенное значение для абитуриента, программы МВА, не получившие государственную аккредитацию, не проходят гос. аттестацию на соответствие ее гос. стандартам.

Чрезвычайно важна оценка уровня и качества программ МВА, международная аккредитация, с помощью которой дается независимая экспертиза представителями и специалистами лучших бизнес школ Европы. При этом абитуриент должен обратить особое внимание на международную аккредитацию отечественных программ МВА. На сегодня только 7 бизнес школ России имеют такую аккредитацию, среди которых ИЭФ «Синергия» была первой аккредитованной бизнес школой в 2001 году и единственной реаккредитованной на 5 лет в 2006 году… 

3. Выделен грант на бесплатное обучение по программе
"Магистр практического менеджмента" в 2008-2009 учебном году


Внимание! Конкурс! Уникальная возможность получить диплом британского вуза, не выезжая из России, приняв участие в совместном конкурсе ИЭФ "Синергия" и Begin Group!

Грандодатель - Декан Newcastle Business School профессор Пол Крони:

«Newcastle Business School имеет международную репутацию в бизнес образовании. Она всегда предоставляет слушателю возможность получить самые современные и востребованные знания, наша философия - вдохновить человека на обучение и достижение собственных и корпоративных целей.

Программа «Магистр практического менеджмента», которую в России Newcastle Business School осуществляет на базе ИЭФ «Синергия», - абсолютно инновационный проект. Здесь обучение и практика неотделимы друг от друга: студентам предоставляется возможность пройти стажировку в компании, где их практические проекты оценят не только преподаватели, но и непосредственные руководители.

Поэтому Newcastle Business School рада возможности стать спонсором одного бесплатного места на этой престижной программе. Мы ищем студента с большим потенциалом развития! Поверьте в свои силы - мы ждем ваших конкурсных работ!»

Следите за датами бесплатных мастер-классов и Дней открытых дверей на сайте www.sinerghia.ru.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных