Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Из ученых в менеджеры...

Из ученых в менеджеры...

London School of Economics открывает новую мастерскую программу для тех, у кого нет опыта работы или он незначителен. Речь идет о степени магистра менеджмента (Masters in Management), которую студенты смогут получить, отучившись в школе 21 месяц по новой программе. Эта программа совмещает в себе лучшее из обучения на степень магистра и на степень MBA.

В London School of Economics and Political Science - именно так звучит полное название этого учебного заведения - уже успешно действует одногодичная программа обучения для выпускников университетов и колледжей, изучавших бизнес-дисциплины. Расширенная степень станет своего рода переходной для тех, кто изучал искусство или точные науки в вузах и хотел бы получить представление о бизнесе и менеджменте, прежде чем начать карьеру.

Новая программа обучения LSE создаст конкуренцию многим рейтинговым европейским бизнес школам, таким как HEC и Essec в Париже, которые предлагают двухгодичное обучение на степень магистра. Также эта программа лишний раз подтверждает репутацию LSE как образцовой магистратуры для менеджеров.

В прошлом году факультет менеджмента школы внедрил две одногодичные мастерские программы, первую - по менеджменту и экономике, вторую - по менеджменту, организации и управлению. Обе программы вызвали ажиотажный спрос среди студентов. Так, на 20 мест второй программы претендовало 600 студентов. В конце концов, LSE утвердила 774 человека на курс.

«Это говорит мне лишь о том, что LSE довольно комфортно чувствует себя в сфере бизнес образования», - заявила Сол Эстрин (Saul Estrin), руководитель отделения менеджмента LSE и бывший замдекана в London Business School.

Новая программа, обучение по которой займет 21 месяц, включает в себя изучение основных теорий менеджмента, а также практику в компаниях в период между первым и вторым годами обучения.

«План курса создавался при непосредственном участии работодателей», - говорит Дина Домметт (Dina Dommett), ответственная за проекты на отделении менеджмента.

Также студентам предоставят возможность принять участие в стажировке по программе обмена Community of European Management Schools во время второго года обучения. Данная программа позволяет слушателям учиться в других странах, а также проходить практику в самых известных компаниях Европы, таких как L’Oreal, Siemens и UBS, которые являются партнерами Cems.

Программа Master in Management начнется в сентябре одновременно с одногодичной мастерской программой по государственному менеджменту и управлению (MSc in public management and governance).

Обучение проходит в новом здании факультета менеджмента LSE в центральной части Лондона.

По материалам сайта www.ft.com .


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги