Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Тест IELTS: 10 советов о том, как развить свои навыки в секции Speaking. Советы 4-6

Тест IELTS: 10 советов о том, как развить свои навыки в секции Speaking. Советы 4-6

Сдать тест IELTS Вам будет гораздо проще, если Вы воспользуетесь нашими советами по прохождению секции Speaking . Продолжаем тему, начатую в первой части статьи!

4. Подготовка к IELTS. Описывайте фотографии

На тесте IELTS, конечно, у вас не будет в помощь никаких фотографий. Хотя, вероятно, было бы гораздо проще. Если у вас под рукой есть изображение, вы легче представляете, о чем следует говорить. Смысл этой методики прост: вас следует научиться представлять фото во время своего ответа. Так у вас будет гораздо больше деталей, о которых можно рассказать.

План действий:

  • Найдите фотографию на одну из тем, например, фотографию со свадьбы – опишите то, что вы видите.
  • Затем попытайтесь поговорить на ту же тему уже без изображения.
  • На самом экзамене все, что от вас потребуется, - представить в голове эту фотографию.
Что мы настоятельно советуем, так это использовать свои собственные фотографии. В этом случае вам легче будет говорить, потому что вы расскажете о своих собственных переживаниях и воспоминаниях.

5. Сначала читайте, затем говорите

Этот совет поможет при вашей подготовке как к секции Reading, так и к Speaking, потому что во время чтения вы запоминаете новые слова, а иногда и какие-то идеи. Здесь нет ничего сложного. После прочтения отрывка на английском языке постарайтесь кратко изложить материал.
Вот как этот метод действует:
  • По максимуму используйте слова, присутствующие в тексте.
  • Громко произносите неизвестное слово – так вы быстрее его запомните
  • Если текст очень длинный - попробуйте определить его главные идеи.

6. Перед экзаменом IELTS – начните писать свою биографию

Части 1 и 2 секции IELTS Speaking – это вопросы личного характера о том, кто вы такой (часть 1), и о том, что вы сделали (часть 2). Многие кандидаты не справляются с секцией не от незнания языка, а потому что они не могут придумать, что сказать. Выход из такой ситуации прост – освежите в памяти наиболее значимые события в вашей жизни перед прохождением теста.

Ваша задача состоит в том, чтобы научиться выражать свои мысли о воспоминаниях, людях, событиях, местах и вещах. Запишите какие-то личные воспоминания, а затем попробуйте поговорить о них. Вот несколько идей:
  • Вспомните значимых интересных людей в вашей жизни: Когда вы с ними познакомились? Как долго вы их знаете? Почему они важны/интересны? Можете ли вы вспомнить какое-то совместное занятие? О чем вы разговаривали 
  • Вспомните важные события в вашей жизни: Что это было? Где это случилось? С кем вы были? Что произошло потом? Что больше всего всплывает в памяти, относительно той ситуации? Хорошо ли вы это помните?
  • Подумайте о тех местах, где вы побывали: Что это было за место? Как вы туда попали? Какие детали вы можете вспомнить? Можете ли вы описать место, где это находилось? Хотели бы вы туда вернуться?
  • Подумайте значимых для вас предметах и вещах: Давно ли они у вас? Где вы их приобрели? Это нечто особенное или простое? Как часто вы это используете?

Советы 1-3 читайте здесь.

Наши советы по подготовке к IELTS просты, но крайне эффективны. Попробуйте воспользоваться ими, и сдать IELTS будет гораздо легче.

Видеосоветы по подготовке к сдаче TOEFL Speaking от опытных преподавателей:


Продолжение следует…
По материалам: www.dcielts.com .

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных