Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS: семь полезных советов

IELTS: семь полезных советов

Предлагаем вашему вниманию полезные советы по подготовке к экзамену IELTS.
 

1. Практика

Говорят, что практика ведет к совершенству. Это касается всей нашей деятельности. Вы все еще удивляетесь, почему после стольких лет работы относительно легко справляетесь с большинством заданий?

Сдать экзамен – то же самое. Чтобы добиться успеха на IELTS , вы должны написать максимальное количество практических тестов, применяя все полезные советы, которые усвоили на данный момент из материалов по подготовке. Но не останавливайтесь на этом. Проанализируйте свой прогресс, чтобы понять, каким составляющим экзамена надо уделить больше времени. И не переусердствуйте,  практикуясь в модулях, решать которые вам проще, чем остальные.

 2. Чтение

Как сказал однажды Френсис Бэкон, «чтение делает человека знающим». Читайте как можно больше по предмету, в котором ваши показатели еще недостаточно высоки. Если ваша слабая сторона – письмо, читайте книги о том, как это исправить. Один из лучших способов улучшить письменные навыки – читать статьи на интересующие вас темы и письменно излагать их своими словами. Постоянная практика – и вы удивитесь, насколько повысится ваш уровень.

 «Привычка записывать делает человека точным», - говорил Бэкон.

 3. Сосредоточенность

Не относитесь к тесту как к чему-то само собой разумеющемуся, ведь от него зависит ваше будущее. Бывают моменты, когда нелегко отложить привычные занятия. Но ведь речь идет о вашем будущем. Если вы выключите мобильный телефон и выйдете из социальной сети на шестьдесят минут, это точно будет способствовать повышению вашего уровня.

 4. Положительный настрой

Если могут другие, смогу и я. Неужели так просто? Нет! Суть не в том, чтобы верить, что вы справитесь с этим, как и другие, а в том, чтобы делать все правильно и, в итоге, достичь своей цели!

 5. Отведенное время

Вы сдавали тест несколько раз, но результаты изменились незначительно? А почему?

IELTS – это стандартизованный тест, и сколько бы вы его ни сдавали, разница в баллах останется небольшой. А причина заключается в недостаточной подготовке. Рассмотрим пример: с первой попытки вы получили 7 баллов в разделе аудирования и интервью и только 6 за чтение и письмо. Перед второй попыткой вы много читали, но не практиковались в письме. Скорее всего, результат останется таким же, разве что балл за чтение немного повысится, так как вы отвели время на подготовку к чтению, но пренебрегли письмом.

 6. Повторение

В повторении главное не просто освежить в памяти то, что вы усвоили, а пересмотреть свои приоритеты. Многие говорят: «Я так устаю на работе, что лучше займусь чем-нибудь еще вместо того, чтобы повторять материал». Но разве вы не хотите сдать IELTS, чтобы получить более привлекательные возможности, чем на нынешней работе? Неужели один час вашего свободного времени – это такая большая жертва?

 7. Английская грамматика

Не важно, сколько идей у вас в голове, они там и останутся, пока вы не изложите их устно или письменно так, чтобы поняли окружающие. Грамматика английского языка жизненно важна в разделах письма и говорения. Поэтому подробно ее изучите прежде, чем сдавать тест.

 По материалам:  www.ielts-useful-tips.com

 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных