Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Всё, что Вам нужно знать о структуре экзамена TOEFL

Всё, что Вам нужно знать о структуре экзамена TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - один из самых популярных международных экзаменов для измерения уровня владения английским языком у носителей других языков. Он является ключевым фактором для поступления в университеты, подтверждения языковых навыков для работы за границей и иммиграции.

Если вы планируете сдавать TOEFL, важно понимать его структуру, чтобы эффективно подготовиться и достичь высоких результатов. Ниже представлен обзор основных разделов экзамена TOEFL:

1. Reading (Чтение): Этот раздел состоит из нескольких текстов на академические темы. Вам нужно будет отвечать на вопросы, касающиеся содержания, понимания и оценки информации в текстах.

2. Listening (Аудирование): Вам предложат записи различных бесед, лекций и бесед на различные академические и повседневные темы. После прослушивания каждой записи, вы ответите на вопросы, связанные с содержанием и деталями аудио.

3. Speaking (Говорение): В этом разделе вы будете записывать свои ответы на различные вопросы. Это может быть связанными с личным опытом, учебой, мнением или примерами из аудиозаписей.

4. Writing (Письмо): Здесь вам нужно будет написать два эссе - одно на основе прослушивания записи, другое на основе прочитанных текстов. Вам необходимо представить свои аргументы и идеи в четкой и структурированной форме.

Важные моменты:

  • Экзамен проводится онлайн и оценивается по шкале от 0 до 120 баллов.
  • Продолжительность экзамена - около 3,5 часов.
  • Оценка действительна в течение двух лет.

Чтобы успешно сдать TOEFL, необходимо подготовиться и практиковаться в каждом разделе. Используйте доступные ресурсы, обучайтесь у опытных преподавателей и придерживайтесь эффективных стратегий. Знание структуры экзамена TOEFL поможет вам сфокусироваться на нужных аспектах и достичь желаемых результатов в вашем языковом путешествии!

Занимайтесь эффективной подготовкой к тесту TOEFL с нами! Наши опытные преподаватели помогут вам освоить все аспекты экзамена, улучшить языковые навыки и добиться высоких результатов. Доступные онлайн курсы и персональный подход обеспечат ваш успех на TOEFL!

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги