Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Самостоятельная подготовка к экзамену TOEFL

Самостоятельная подготовка к экзамену TOEFL

Возможна ли эффективная подготовка к TOEFL самостоятельно? Да, однако для достижения положительного результата вам потребуется хорошая организованность и умение грамотно распределять время. Помните, что самое важное – это соблюдение регулярности занятий. Только таким образом вам удастся постепенно улучшить собственные знания.

Каким образом готовиться к тестированию?

Если у вас есть возможность, проконсультируйтесь по данному вопросу со знакомым преподавателем английского языка. Он подскажет, какие учебники стоит использовать, и на что обратить большее внимание. Подготовка к TOEFL самостоятельно в любом случае должна начинаться с диагностики вашего уровня знаний. Для этого можно использовать примеры тестовых заданий, которые легко можно найти в Интернете. Включайте таймер и приступайте к выполнению. Сравнив свои результаты с ответами, вы сразу же увидите, какая область знаний требует наибольшей проработки.

Как готовиться к секции Listening?

Аудированию желательно посвятить как можно больше времени и сил. Вам помогут специальные курсы, ориентированные на развитие слуховых навыков. Также стоит постараться начать просматривать любимые сериалы на английском без субтитров. Если вы найдете возможность общаться с носителем языка, процесс подготовки пойдет значительно быстрее.

Как улучшить навыки говорения?

Как уже было сказано выше, лучший способ – это живое общение с другими людьми. Сегодня в Интернете можно отыскать массу сайтов, где люди ищут виртуальных друзей по интересам. Таким образом, можно найти отличную языковую практику для желающих выучить иностранный.

Как готовиться к части Reading?

Казалось бы, эта секция должна быть самой простой на экзамене. Но не тут-то было: помимо художественных текстов вам легко могу предложить литературу со сложными терминами. Читайте книги в оригинале, не забывайте о периодической литературе. Также вам наверняка пригодится словарь идиом – устойчивых выражений, понимание которых позволит правильно понять смысл текста. Заведите специальный словарь, в который вы будете выписывать все незнакомые слова. В день старайтесь учить не менее 15 и не более 30 слов: в противном случае, знания быстро выветрятся.

Как подготовиться к письму?

Все, что вам нужно, - это владение правильной структурой эссе и несколько десятков примеров удачных сочинений. Помните, что помимо классического письма существуют рецензии, жалобы, обзоры и т.д. Постарайтесь ознакомиться с особенностями выполнения каждого типа работы.

Занимаясь хотя бы 3 раза в неделю по несколько часов, уже спустя месяц вы сможете улучшить собственный уровень знаний. Желаем вам максимальной собранности и успехов в обучении!

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги