Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Обзор популярных экзаменов, таких как IELTS и TOEFL

 Обзор популярных экзаменов, таких как IELTS и TOEFL

Международные экзамены по английскому языку играют ключевую роль в оценке уровня владения языком для академических, профессиональных и иммиграционных целей. Среди огромного количества доступных экзаменов два наиболее широко признанных — это Международная система тестирования по английскому языку (IELTS) и Тест по английскому языку как иностранному (TOEFL). В этой статье мы рассмотрим эти популярные экзамены, обсудим их цели, различия и всемирное признание.


IELTS

IELTS предназначен для оценки способности человека эффективно общаться на английском языке по четырем языковым навыкам — аудирование, чтение, письмо и разговорная речь. Он включает в себя как академические, так и общеобразовательные модули, причем академический IELTS предназначен в основном для поступления в университет, а общеобразовательный IELTS — для целей иммиграции и трудоустройства.


Различия:

  • Баллы: В IELTS используется 9-бальная система оценки, которая предусматривает общий балл за группу и индивидуальные баллы за каждый навык. Оцениваются как продуктивные (письмо и говорение), так и рецептивные (аудирование и чтение) навыки.
  • Тест по говорению: Тест IELTS по говорению проводится в форме беседы с глазу на глаз с сертифицированным экзаменатором, что позволяет получить более интерактивную и индивидуальную оценку.
  • Мировое признание: IELTS признан более чем 10 000 учебных заведений по всему миру, включая университеты, работодателей, иммиграционные службы и профессиональные организации. Он принимается в таких англоязычных странах, как Великобритания, Австралия, Канада и США.


Чтобы подготовить себя ко всем особенностям — записывайтесь на наш Марафон IELTS. 4 недели подготовки с опытным преподавателем всего за 1 490 рублей!


TOEFL

TOEFL измеряет способность человека использовать и понимать английский язык в академической среде. Он сосредоточен на четырех языковых навыках: чтении, аудировании, говорении и письме.


Различия:

  • Интернет-тест: TOEFL проводится преимущественно онлайн и состоит из четырех разделов: чтение, аудирование, устная речь и письмо. Раздел "Говорение" включает записанные ответы.
  • Академический контекст: В TOEFL особое внимание уделяется академическому английскому языку, а содержание и задания отражают языковые навыки и ситуации университетского уровня.
  • Мировое признание: TOEFL принимают более 12 000 учебных заведений в более чем 150 странах, включая университеты, колледжи и агентства. Он особенно популярен в Северной Америке и часто требуется для поступления в англоязычные университеты.


Выбор подходящего международного экзамена по английскому языку зависит от индивидуальных целей, таких как поступление в университет, трудоустройство или иммиграционные требования. Понимание целей, различий и всемирного признания этих экзаменов позволяет людям принимать взвешенные решения и уверенно вступать на путь повышения уровня владения языком.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги