Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

SAT подготовка: Актуальные советы

SAT подготовка: Актуальные советы

What is the SAT?

SAT необходимо сдавать всем желающим получить степень бакалавра в США. Тест позволяет приемной комиссии оценить мыслительные и коммуникативные способности кандидатов. Также экзамен определяет уровень владения грамматикой и навыками письма: ведь успех в колледже напрямую зависит от ваших умений. Тест SAT курируется организацией College Board – некоммерческой членской ассоциацией, созданной в Нью-Йорке. Тест состоит из трех основных секций: SAT Critical ReadingMaths и Writing. В вашем распоряжении есть три часа и 45 минут на то, чтобы пройти экзамен. На прохождение секций также выделено определенное количество времени, но вы имеете возможность перейти к следующему разделу быстрее, если завершили выполнение заданий предыдущей секции ранее отведённого времени. В большинстве вопросов необходимо из нескольких вариантов ответа выбрать правильный. Также, в основном, все задания оцениваются одинаково, а каждый неверный ответ повлечет за собой штраф в 0,25 балла. Зато за пропущенные задания баллы не вычитаются. Однако есть один нюанс: в заданиях, где нужно выбрать правильный ответ из множества вариантов, неправильный ответ не штрафуется. Тем не менее, в крайнем случае, лучше всего проанализировать все варианты и воспользоваться методом исключения. Таким образом, у вас будет больше шансов ответить верно.

Советы для кандидатов.

Если вы точно знаете, какие варианты ответов не верны – исключайте их без промедлений. Поскольку все задания оцениваются одинаково, нет смысла тратить время на вопросы, которые вы находите сложными. Пропускайте их, а позже, если останется время, вы можете вернуться к ним.

Лучший способ подготовиться к SAT – как можно больше читать. Постарайтесь найти как можно больше текстов на самые разнообразные темы и прочтите их; в помощь вам придут журналы и газеты. Выбирайте для прочтения тексты не только на интересующие вас темы, но и те, с которыми вы никогда ранее не сталкивались. Читайте также короткие рассказы.

В процессе чтения находите однокоренные слова, с основой которых вы уже знакомы. Обращайте внимание на употребление суффиксов и приставок. К примеру, рассмотрите такие слова, как «exterior», «exit», «extrinsic». Таким образом, вы сразу же догадаетесь, что «extrinsic» отчасти связано со словом «external», поскольку имеет приставку «ex-». Таким же образом при чтении, сталкиваясь с незнакомым словом, или же с таким, которое имеет более одного значения (или способов употребления), постарайтесь определить, могут ли остальные слова в предложении помочь вам понять его значение. Затем проверяйте свои догадки в словаре – это очень хорошая практика!

Ежедневно добавляйте в свою речь новые слова – обогащайте свой лексикон. Вы можете группировать слова с более или менее похожим значением. Примером может послужить такой синонимичный ряд, как «entice», «inveigle», «allure».

Повторяйте перед экзаменом пройденный в школе материал, проверяйте, насколько хорошо вы можете применить свои знания, и практикуйтесь как можно больше – вот беспроигрышная формула, благодаря которой вы наберете максимальный балл.

Освежите свои знания по грамматике:

Подготовиться и сдать SAT в Москве вам помогут наши несложные советы. Нацельтесь на результат, будьте настойчивы – и у вас обязательно все получится. Успехов!


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных