Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как готовиться к SAT, если вы прокрастинатор

Прокрастинация — обычная проблема для многих студентов, особенно когда речь идет о задачах, которые кажутся утомительными или сложными. Для тех, кто сталкивается со сложной задачей подготовки к тестам, таким как SAT и другие, откладывание может стать серьезной проблемой. Однако выработка эффективных учебных привычек и стратегического мышления может проложить путь к успеху.


Понимание того, что такое прокрастинация

Первый шаг в преодолении — это понимание его корней. Часто люди медлят, потому что воспринимают задачу как тяжелую или схожую с "работой". Чтобы изменить этот образ мышления, люди могут изменить свой подход к подготовке к SAT, превратив ее в игру.


Превращение учебы в игру

Вместо того чтобы рассматривать подготовку к тестам как рутинную работу, подумайте о том, чтобы внедрить систему поощрений. Отмечайте достижения, например, несколько часов занятий, хорошие результаты на пробном тесте или последовательное выполнение заданий в течение недели. Такой подход превращает процесс в серию достижений, подобно повышению уровня в видеоигре.


Сделать учебу ежедневной привычкой

Создание привычки заниматься ежедневно имеет решающее значение для эффективной подготовки. Поначалу выработать привычку может быть непросто, но в долгосрочной перспективе это окупится.


Советы по формированию привычки к учебе включают в себя:

  • Заниматься, как только вы вспомнили об этом.
  • Установите напоминания в телефоне.
  • Начните с приемлемых занятий, например 15 минут, и постепенно увеличивайте их продолжительность.
  • Занимайтесь с преподавателем, чтобы повысить мотивацию и последовательность.
  • Смиритесь с периодическими неудачами, не отказываясь от общей привычки.


Использование расписания

Хорошо спланированный график помогает студентам выделить определенное время для изучения вопросов, сдачи пробных экзаменов и анализа результатов. Кроме того, включение перерывов и специально отведенных выходных дней обеспечивает сбалансированный и устойчивый подход к подготовке к тестам.

Подготовиться к SAT и сохранить мотивацию вы можете на нашем курсе, который стартует 28-ого января.

Преодоление прокрастинации при подготовке к SAT требует сознательного изменения мышления и выработки эффективных привычек обучения. Воспринимая процесс как игру, создавая ежедневный распорядок занятий и придерживаясь хорошо структурированного расписания, студенты могут настроить себя на успех не только в стандартных тестах, но и в будущих академических и профессиональных начинаниях. Если разорвать порочный круг прокрастинации сейчас, это принесет пользу, которая выйдет за рамки дня экзаменов и положительно скажется на жизни в колледже, работе и личных достижениях.


Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги