Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Создатель Kinect выступит на Knowledge Stream

Залевский – один из обладателей патента на Kinect, автор ряда других коммерчески успешных изобретений и человек, продавший свой оптоэлектронный бизнес за $80 млн.

В лекции «Фотоны – диагностика со скоростью света» на проекте Knowledge Stream он будет говорить о своих разработках последних лет. В 2011 году кардиомонитор, созданный в его лаборатории при университете Бар-Илана, попал в список «45 величайших изобретений Израиля», а о бифокальных очках, анонсированных фирмой Залевского Xceed Imaging, писали мировые СМИ.

В ходе лекции Зеев объяснит, чем бесконтактные фотонные датчики, которыми он занимается, могут быть полезны медицине: при ранней диагностике малярии и глаукомы, при замере уровня сахара в крови без прокола пальца, тестировании на опьянение без «трубочек» и других случаях.

Лектор не только объяснит, как его устройства «заглядывают» внутрь человека и снимают важнейшие показатели работы организма, но и продемонстрирует, как это работает!

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком», и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании. Необходимо зарегистрироваться. Начало лекции – в 20:00.

Интересные факты о лекторе:

  • с 2013 года Зеев также консультирует инженеров Samsung;
  • имеет 50 патентов, среди которых – Kinect и Opto-Phone;
  • финалист региональных и международных конкурсов инноваций, стал обладателем более 20 грантов, дипломов и премий;
  • в качестве приглашенного лектора преподает в Германии;
  • имеет 400 научных публикаций, в качестве автора, соавтора и редактора участвовал в создании 30 книг по электрофизике и оптоэлектронике;
  • родился в СССР в 1971 году, в детстве переехал с родителями в Израиль.
Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги