Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Попасть в десятку

10 лучших компаний для женщин-руководителей 2009

Sodexo

Компания Sodexo проводит одну из самых серьезных программ наставничества по всему миру, а бенефициарами данного профессионального развития в основном являются женщины-менеджеры. Такая линия поведения компании начинается с высшего руководства; трое из восьми членов совета директоров являются женщинами, из которых одна – чернокожая, другая – белая, третья – азиатка.

Johnson & Johnson

Вместе с образцово-показательными и инновационными трудовыми гарантиями, особенно связанными с гибкими трудовыми отношениями, компания Johnson & Johnson продемонстрировала, что она отлично удерживает и продвигает по службе женщин-руководителей.

Starwood Hotels & Resorts Worldwide

Компания Starwood предлагает прогрессирующие социальные гарантии, в том числе оплачивает время, затраченное на волонтерскую деятельность и работу с общественностью, курсы по изучению языка жестов и консультации по трудовым вопросам. Женщины составляют 47% менеджеров и 43% из 10% самых высокооплачиваемых сотрудников компании.

Bank of America

Компания Bank of America продолжает быть прогрессивным лидером по внедрению инновационных гарантий, особенно тех, которые предлагают сотрудникам больше свободы в действиях, связанных с семейными заботами. Женщины составляют 49,8% от менеджеров, а также 50,4% всех повышений по службе приходится на женщин.

American Express Co.

Компания American Express предоставляет отличные условия работы и социальные гарантии, включая программу помощи по уходу за ребенком, оплачиваемый академический отпуск и компенсацию затрат на обучение. Женщины составляют 25% от сотрудников, напрямую подчиняющихся генеральному директору, и 53% всех менеджеров.

Colgate-Palmolive

Гигант по производству потребительских товаров располагает серьезной группой сотрудников женского пола, которая называется Colgate Women’s Network, а также первоклассной программой наставничества.

Kaiser Permanente

В совете директоров компании 36% женщин, и 4,1% основных поставщиков - это предприятия, владельцами которых являются женщины. Кроме того, компания Kaiser Permanente предлагает отлично разработанную программу трудовых гарантий и различные тренинги на темы Executive Leadership Diversity Series; Mentoring and Coaching for the Protege of Color Leadership Development Program и Sexual Harassment Training.

AARP

Из 23 членов совета директоров компании AARP восемь являются женщинами. Некоммерческая организация предлагает хорошие социальные гарантии, включая оплату волонтерской или общественной деятельности; дотации на абонементы в оздоровительные или фитнес учреждения; срочная помощь по уходу за ребенком или взрослым; фонд отпускных; кризисный фонд сотрудников; и занятия спортом или фитнесом на территории компании.

JCPenney

Трое из 12 членов совета директоров компании являются женщинами. Кроме того, компания чрезвычайно успешно нанимает и продвигает женщин-руководителей. Дамы составляют 57% менеджеров, и 61% повышений по службе приходится на женщин.

Marriott International

Гостиничный гигант предоставляет замечательные трудовые и социальные гарантии, в том числе обследование на бесплодие, сберегательные счета на непредвиденные расходы на семейные нужды, программу дотаций на отпуск, а также гибкие трудовые отношения.

По материалам сайта www.resumebear.com .

Планируете поступать в бизнес-школу - будьте в центре событий, подпишитесь на рассылку "Новости МВА, GMAT, TOEFL"!

Хотите увеличить свои шансы при поступлении в бизнес-школу – для вас наши индивидуальные услуги: подбор школ, помощь в оформлении эссе, рекомендаций, транскриптов, интервью-тренинг, индивидуальная подготовка к GMAT и TOEFL, а также ответы на любые вопросы!


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги