Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Неделя магистерских программ. МВШСЭН: Только самое лучшее

Неделя магистерских программ. МВШСЭН: Только самое лучшее

Однозначные ответы на вопросы о необходимости, целесообразности и перспективности получения второго высшего образования дать невозможно и, пожалуй, не нужно по причине их неизбежной субъективности. Каждый отвечает на них по-cвоему, в зависимости от сложившейся в его жизни ситуации.

Что с уверенностью можно сказать специалисту, принимающему решение о поступлении на факультет права МВШСЭН ?

Во-первых, это место, где учитываются непосредственно ваши потребности в получении тех или иных знаний. Мне и многим моим однокурсникам, в бытность студентами юридического факультета российского ВУЗа, очень не хватало свободы выбора в образовательном процессе. Когда на курс уголовного права, не имеющего отношения к нашей будущей специализации, отводилось в 2 раза больше времени, чем на, скажем, "Римское право", невольно возникал вопрос об эффективности подобного стандарта образования. В Школе банкиры изучают банковское право, процессуалисты - процессуальное и т. д. Вариации возможны, но только по собственному желанию.

Во-вторых, Школа - это еще одна возможность общения с высокими профессионалами, людьми, для которых юриспруденция не просто профессия, работа, будни, но, прежде всего, любимое дело. Не только на своем примере я в очередной раз убедилась, что такое общение не проходит бесследно и помогает еще больше увлечься своей специальностью.

В-третьих, стоит сказать и о том, что вновь обретенный статус студента (слушателя), как ничто другое, провоцирует на самосовершенствование в области теории права. Чтение юридической литературы, которое для большинства юристов в повседневности отходит на второй план, в процессе обучения в Школе становится тем "глотком свежего воздуха", который дает новый взгляд на решение практических задач.

Перечисляя плюсы обучения в МВШСЭН, можно было бы сказать и о престижности степени Магистра права (LLM), и об удобном вечернем расписании, и о библиотеке, где юридическая литература представлена на разных языках, однако, на мой взгляд, это уже, скорее, "приятные мелочи" для человека, стремящегося к профессиональному развитию.

Единственный совет, который хотелось бы дать будущим слушателям - остановить, при наличии такой возможности, свой выбор на двухгодичной программе обучения. В этом случае у вас появится замечательная возможность глубже погрузиться в процесс образования и, в конце концов, прийти к наилучшему результату.

Наталья Антипова, выпускница факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Подробную информацию о факультетах и образовательных программах можно получить на сайте Московской школы www.msses.ru .

Адрес: 119571, г. Москва, пр-т. Вернадского, дом 82, корпус 2 (на территории Академии народного хозяйства); м. «Юго-Западная»
Тел.: (495) 564-85-82,
Факс: (495) 434-75-47.
E-mail: applic@universitas.ru


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги