Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Неделя магистерских программ. МИРБИС: Готовимся к взлету

Неделя магистерских программ. МИРБИС: Готовимся к взлету

Еще недавно потенциальные студенты плохо себе представляли, чем отличаются два уровня современного образования - бакалавриат и магистратура, что вуз предлагает по обучению на каждом из них, какие преимущества дает такое разделение. Переходный период реформирования системы образования еще не завершен, но те, кто уже учится, расценивают степень бакалавра как неоконченное высшее образование, недостаточное для продвижения по карьерной лестнице, а магистратуру – завершающей ступенью высшего образования.

«Лично мне не хватило знаний, полученных на первом высшем, магистратура - это более специализированное образование, чем было на бакалавриате», - утверждает студентка магистерской программы Маркетинг Института МИРБИС Елена Мусатова.

Около 60% студентов к моменту окончания бакалавриата имеют стаж работы больше 1 года, а к моменту окончания магистратуры трудятся свыше 95%. Поэтому очень важным для современных студентов является возможность сочетания работы и обучения: это и удобный график занятий, и продуманная система самостоятельной работы, и подготовленные методические материалы.

Сейчас магистратуру выбирают наиболее целеустремленные, активные, амбициозные в хорошем смысле этого слова люди, которые ставят себе цель сделать успешную карьеру или открыть собственно дело.

«Стабильный рост в крупной международной компании вплоть до руководящего поста», - так видит свое будущее студент магистерской программы Корпоративное управление Института МИРБИС Игорь Замша.

Что же дает студентам обучение в магистратуре?

«Знания, которые можно применить в реальной работе, плюс степень магистра, которая дает повод для самоуважения», - делится Анна Волкова, студентка магистерской программы Маркетинг Института МИРБИС. 


Но студенты магистратуры нашей бизнес школы стремятся не только к получению больших зарплат и высоких должностей. Большинство студентов в ответе на вопрос «К чему вы стремитесь?» ответили, что стремятся к полной событиями жизни, хотят реализоваться не только в профессиональной сфере, но и в любимом занятии – музыке, дизайне, спорте. Мечтают написать книгу, создать счастливую семью.

Магистратура МИРБИС – программа со стажем. Наши студенты учатся как на родине, так и за границей, проходят стажировки и практики в компаниях, спектр возможностей очень широк. Не разочаровались ли студенты в своем выборе, что их привлекает в программе сейчас, когда они узнали ее изнутри?

· «Нравится все! Уровень и форма преподавания. Хорошая подборка преподавателей, академическая профессура, дающая глубину и системность знаний, практики, раскрывающие особенности рыночных реалий. График обучения, атмосфера вуза. Возможность обучаться за границей», - уверен Сергей Фетисов, студент магистерской программы Управление международным бизнесом Института МИРБИС.

Студенты выбирают, в какую магистратуру пойти учиться. Существует всего несколько вариантов.

1. Поступление в магистратуру вуза, где получали степень бакалавра. Но не все институты на сегодняшний день имеют аккредитованную магистратуру. Кроме того, многие студенты предпочитают менять вуз, так как считают, что ничего нового в Alma Mater они уже не получат.
2. Обучение за границей. Но далеко не все могут оставить на год-два семью, друзей, работу, да и стоит обучение за границей на порядок выше.
3. Выбор нового университета.

Все варианты требуют серьезного подхода к выбору университета или бизнес школы. Чем руководствовались студенты при выборе бизнес школы МИРБИС?

«Это было очень взвешенное решение. Слышал много положительных отзывов о МИРБИС. Она одна из старейших российских бизнес школ, с хорошей репутацией, дающая потрясающие возможности по реализации себя в многогранном мире российского бизнеса», - делится Сергей Фетисов, студент магистерской программы Управление международным бизнесом, Института МИРБИС.

«Я учусь в МИРБИС уже 6-й год. Начинал с обучения на бакалавриате, затем на год уезжал обучаться в Великобританию по программе магистра, с успехом ее прошел, получил британский диплом, а сейчас заканчиваю российскую магистратуру. Через пару лет планирую вернуться на программу МВА сюда же, в МИРБИС», - говорит студент программы Управление проектами Станислав Овчинников. 

Студенты МИРБИС не останавливаются на достигнутом. Они в постоянном движении, в стремлении к вершине, в поиске совершенства. Хороший старт – залог успеха. Мы даем все условия для подготовки успешного полета.

Приглашаем на магистерские программы бизнес школы МИРБИС!

Контакты:
Москва, ул. Марксистская, 34/7, Главный корпус Института МИРБИС, 7 этаж, 465 каб.
Тел.: (495) 921-41-80
Е-mail: magistratura@mirbis.ru
Web: www.mirbis.ru


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги