Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как стать инвестиционным банкиром

Подробнее о том как сделать карьеру в банковской сфере Вы можете узнать на Дне открытых дверей 14 апреля. 

Вы посещаете презентацию каждой крупной фирмы. Вы настолько погрузились в занятия, что семестр пролетел незаметно. Вы ездите в Нью-Йорк на ежегодную серию мероприятий по трудоустройству на Уолл-стрит и даже потратили целый день на посещение банков в вашем регионе. И вот, пришла пора отправлять резюме на стажировки.

 Как только поиски переходят в online-формат, оказывается, что в банках проводится гораздо меньше интервью, чем планировалось. Вы постоянно слышите о сокращении приема на летние стажировки и тратите кучу времени на поездки в Манхэттен для встреч с выпускниками, работающими в крупных банках. Возникает вопрос: что делать?

 Подойдите к проблеме творчески. Если вы действительно хотите работать в банке, исследуйте средних игроков рынка. И если они берут на стажировки (а они берут), вы получите прекрасную возможность найти что-нибудь в этом сегменте.

 Мыслите шире. В сложных условиях на рынке труда соискателям приходится идти на компромисс. Может быть, вы найдете место в выбранной отрасли, но не в том городе, где бы вам хотелось. Соглашаться на это или ждать, когда крупный инвестиционный банк на Уолл-стрит, может быть, начнет набирать стажеров? Помните, что, когда речь заходит о приеме студентов МВА, инвестиционные банки ведут себя так же, как и крупные компании: они быстро ставят цели и набирают персонал.

 Развивайте сеть контактов: в ваших интересах завязывать контакты с людьми, работающими в разных компаниях. Даже если вы мечтаете о работе в одном из ведущих банков на Уолл-стрит, рыночные условия могут стать препятствиям на пути к достижению цели. Подумайте, почему вы выбрали банковское дело. Если вас привлекает сам вид деятельности, то знайте, что работать в компании среднего размера не менее увлекательно, чем в гигантском банке.

 Если вы ищете эту работу мечты в банковской сфере, то не забывайте эти советы. Обратитесь к инструктору по карьере, который поможет вам проанализировать причины, по которым вы выбрали этот путь, и составить план действий для достижения цели.

 Все обязательно получится, просто надо подходить к проблеме творчески, быть готовым к компромиссам и постоянно развивать сеть контактов.

 Роксана Хори (Roxanne Hori), помощник декана по вопросам корпоративного партнерства в Kellogg School of Management при Northwestern University. Хори, глава Центра управления карьерой в Kellogg, консультирует студентов MBA уже  более 16 лет.

 По материалам: businessweek.com 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги