Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Интервью со студентом программы Full-Time МВА в Cornell Johnson

Подробнее о поступлении в бизнес-школу Вы можете узнать на Дне открытых дверей 14 апреля. 

Чего вы ждали от программы MBA? Ваши карьерные цели изменились после того, как вы приехали в школу?

Я хотел поступить в университет «Лиги плюща». Может быть, это характерно только для Азии, но у людей на слуху имена, а не рейтинги, и известное имя облегчает поиск работы. Я выбирал между бренд-менеджментом и финансами, но понял, что на хорошие вакансии в сфере бренд-менеджмента берут американцев. Поэтому я решил сконцентрироваться на финансах, ведь у меня нет грин-карты, и я не хотел дополнительно усложнять и так непростой процесс поиска работы.

Что помогло вам найти работу?

Тайм-менеджмент исключительно важен. Я часто выезжал в Нью-Йорк, сделал бесчисленное множество телефонных звонков, даже летал в Гонконг на встречи. Но все усилия окупились.

Чем вы теперь занимаетесь?

Я работаю в сфере финансов в группе продаж за наличные в Citigroup в Гонконге.

Как вам удалось поступить, не имея опыта в сфере финансов?

Честно говоря, знание биологических наук и, как следствие, другое мировоззрение, делали меня особым кандидатом. Моей сильной стороной была продажа акций в сфере биотехнологий и фармацевтики.

Расскажите о лучшем дне на кампусе в Cornell?

В тот день я получил стажировку и приглашение на полную ставку! С тех пор я мог все время уделять учебе и студенческой жизни. До этого я просто разрывался, пытаясь успеть все.

А худший день?

Таких несколько. В основном, когда я пытался устроиться на стажировку. Конкуренция была высока, а учеба в первом семестре очень напряженная. Мне было сложно сбалансировать учебу и поиск работы.

Расскажите о ваших любимых профессорах.

Профессор китайского языка, она потратила на меня много времени, чтобы убедиться, что я хорошо выучил китайский на подготовительных курсах. Также мне запомнились преподаватели бухгалтерского учета Маргарет Шакелл Доуэлл (Margaret Shackell Dowell) и Марк Нельсон (Mark Nelson). Бухгалтерия никогда не была моей сильной стороной, но они давали время на то, чтобы я все хорошо понял.

Какой совет вы можете дать новым студентам относительно поиска работы?

Как можно раньше начните развивать сеть контактов! Составьте резюме, будьте уверены в себе, оставайтесь реалистом и подготовьте запасной план.

По материалам: blog.accepted.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги