Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Высшая школа бизнес-информатики

Высшая школа бизнес-информатики

Высшая школа бизнес-информатики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШБИ) была основана в 2004 году как структурное подразделение дополнительного профессионального и бизнес образования Факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Особенность образовательных программ ВШБИ заключается в том, что они ориентированы на подготовку управленцев в сфере ИТ, ИТ-менеджеров.

За 11 лет работы в ВШБИ прошли обучение по различным программам более 2500 человек из более 300 компаний России, Украины, Белоруссии, Латвии, Италии, Австрии, Израиля, Вьетнама!!!

Высшая школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ предлагает программы:

  • Мастер делового администрирования MBA-ИТ, специализации:
  • Стратегическое управление ИС (CIO);
  • Бизнес-аналитика;
  • Управление интернет-проектами.

В марте 2014 г. Программа МВА ВШБИ, в числе первых 6-ти бизнес-школ) прошла аккредитацию НАЦИОНАЛЬНЫМ АККРЕДИТАЦИОННЫМ СОВЕТОМ ДЕЛОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ. Программа МВА ВШБИ получила аккредитацию на 5 лет!

VShBI-2015.jpg 

Программы профессиональной переподготовки (мини-МВА):

  • «Менеджер по информационным технологиям»;
  • «Информационная бизнес-аналитика»;
  • «Совершенствование бизнес-процессов»;
  • «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».
  • «Менеджмент игровых интернет-проектов»
  • «Интернет-маркетинговые коммуникации»
  • «Повышение операционной эффективности бизнеса»
  • «Управление в сфере информационных технологий» (дистанционно).
  • Программа второго высшего образования «Управление информационными технологиями в бизнесе» 
  • Направление «Бизнес-информатика», подготовка бакалавров в сокращенные сроки

В настоящее время Высшая школа бизнес-информатики (ВШБИ) единственная в России бизнес-школа в сфере ИТ-менеджмента, как по разнообразию видов подготовки (МВА, профпереподготока, второе высшее образование, повышение квалификации), так и по разнообразию направлений подготовки:

  • стратегическое управление ИС: подготовка руководителей, занимающихся вопросами развития бизнеса на основе ИТ;
  • бизнес-аналитика и архитектура бизнеса: подготовка специалистов, занимающихся обработкой информации с помощью ИТ в целях обоснования принятия оптимального управленческого решения; подготовка архитекторов бизнеса и ИС;
  • электронный бизнес, интернет-маркетинг: подготовка владельцев компаний, занимающихся развитием бизнеса на основе интерет-технологий, а так же специалистов по управлению интернет-проектами, в том числе игровыми проектами, подготовка интернет-маркетологов;
  • совершенствование ИТ-процессов компании и организация взаимодействия ИТ и бизнеса.

Основная задача ВШБИ: подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления информационными технологиями по образовательным программам различного уровня. Для карьерного роста на любой должности сегодня необходимы знания в области экономики, менеджмента и информационных технологий.

В первый год работы в ВШБИ поступило 24 человека. Сейчас в ВШБИ обучается в 14 группах по 10-ти программам почти 400 человек.

Благодаря большому разнообразию программ, Вы можете построить свою образовательную программу.

Конкурентные преимущества ВШБИ

1. АКТУАЛЬНОСТЬ. Все программы ВШБИ разработаны на основе требований международного рынка, с учетом современных стандартов и лучших практик, адаптированы под особенности России и рецензированы ведущими компаниями-партнерами и профессиональными сообществами.

2. КАЧЕСТВО. При реализации программ ВШБИ использует уникальную в России методологическую базу НИУ ВШЭ в сфере бизнес-информатики и возможности базовых кафедр компаний-партнеров (SAP, Майкрософт, ORACLE, Ланит, Форс, IBS и др.).

3. ПРАКТИКИ БИЗНЕСА И ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. На программах ВШБИ преподают люди, каждодневно воплощающие в практику бизнеса то, о чем они говорят в аудитории, а так же авторитетнейшие специалисты рынка ИТ.

4. ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ. Все учебные задания и проекты программ имеют прикладной, практический характер. Слушатели выполняют проекты по результатам исследования своих компаний, получая реальный консалтинг.

5. УНИКАЛЬНОСТЬ. Программы ВШБИ по направленности и содержанию не имеют аналогов на российском рынке дополнительного и бизнес-образования.

6. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СЛУШАТЕЛЯМ. Благодаря большому разнообразию программ ВШБИ, слушатели могут построить свою образовательную траекторию. По всем программам можно получить личную консультацию.

7. ДИПЛОМ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ. Диплом НИУ «Высшая школа экономики» пользуется высоким авторитетом среди работодателей. НИУ ВШЭ – лидер рейтингов и опросов руководителей компаний в течение последних 5 лет.

Контактная информация: Москва, ул. Трифоновская, 57, стр. 1
(проезд: станция метро "Рижская"), каб. №105
телефон: (495) 688-77-44; (985) 769-77-52
e-mail: admin@hsbi.ru

 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги