Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

В 1989 году решением правительства Российской Федерации был организован Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров при Ленинградском финансово-экономическом институте им. Н.А. Вознесенского. В начале 90-х были предприняты первые шаги по переориентации института на работу в рыночных условиях и уже в 1993 году состоялись крупные международные программы «Управление персоналом» и МВА «Управление предприятием».

 С 1996 года институт носит название Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. В 1998 году ВЭШ побеждает во всероссийском конкурсе программ профессиональной переподготовки предпринимателей, а в 1999 становится одним из базовых учреждений по подготовке управленческих кадров в рамках Президентской программы. В настоящее время по различным направлениям этого крупнейшего образовательного проекта в Высшей экономической школе прошли переподготовку более 600 руководителей.

С 2000 года ВЭШ — участница эксперимента по реализации программ МВА на основе новых государственных требований. В июле 2008 года состоялся юбилейный — пятнадцатый выпуск МВА, а всего за прошедшие годы дипломы Master of Business Administration получили свыше 500 руководителей высшего и среднего звена компаний.

Сегодня Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов— одна из ведущих бизнес-школ, осуществляющая профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов в сфере экономики и управления.

 Наши основополагающие принципы

  • Стремление к тому, чтобы слушатели получали образовательные услуги самого высокого качества.
  • Максимальная адаптация обучения к привычке взрослых действовать; использование метода – «Обучение действием».
  • Обмен опытом и его систематизация как неотъемлемая часть учебного процесса.
  • Создание атмосферы, позволяющей слушателям во время обучения налаживать деловые связи.
  • Предоставление системных услуг “Обучение – консалтинг - рекрутинг”.

 Юридический статус

ВЭШ СПбГУЭФ является структурным подразделением Университета имеющего государственную лицензию ААА №  002412 от 12.12.2011 и свидетельство о государственной аккредитации АА  №  001844 от 11.03.09. Деятельность Школы регламентируется Положением, утвержденным ректором СПбГУЭФ.

 Профессиональный статус

ВЭШ СПбГУЭФ является членом Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского союза предпринимателей. Выступает в качестве одного из учредителе Региональной ассоциации менеджеров здравоохранения.

По данным EDUNIVERSAL (Париж, Франция) ВЭШ СПбГУЭФ в числе 15-ти российских и трёх Санкт-Петербургских бизнес-школ включена в список 1000 лучших бизнес-школ мира. Международные программы ВЭШ СПбГУЭФ реализуются в партнерстве с университетами и бизнес-школами Франции, Германии, Нидерландов, Великобритании, Италии, США.

Высшая экономическая школа СПбГУЭФ предлагает:

Программы Executive Master of Business Administration

  • ЕМВА «Управление предприятием»
  • ЕМВА «Стратегическое проектное управление»

Программы профессиональной переподготовки

  • КОРПОРАТИВНЫЕ ФИНАНСЫ специализация «Финансовый менеджмент»
  • КОРПОРАТИВНЫЕ ФИНАНСЫ специализация «Корпоративное налоговое планирование»
  • Бухгалтерский учёт, анализ и аудит
  • Международные стандарты финансовой отчетности
  • Оценка стоимости предприятия (бизнеса)
  • Маркетинг-менеджмент
  • Маркетинг (программа РИМА)
  • Логистика и управление цепями поставок
  • Производственный менеджмент
  • Менеджмент организаций здравоохранения
  • Управление персоналом

Программы повышения квалификации. Проблемно-консультационные семинары. Тренинги. Корпоративное обучение.

Высшая экономическая школа обладает развитой инфраструктурой, позволяющей обеспечить высокое качество образовательных и консалтинговых услуг. Занятия проводятся в специально оборудованных аудиториях или компьютерных классах с применением современных технических средств обучения.

ВЭШ СПбГУЭФ


ВЭШ СПбГУЭФ поддерживает обширные деловые связи со многими университетами и бизнес-школами Европы и США. Международное сотрудничество воплощается в совместных образовательных проектах для российских и зарубежных бизнесменов и специалистов.

В числе наших корпоративных клиентов ВЭШ СПбГУЭФ: ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «РИРВ», ОАО «Техприбор», ОАО «ОСК», ОАО «ЛОЭСК», ЗАО «ЛенСпецСму», ОАО «ПК Балтика», ОАО «Электросила», ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства», Инновационный кластер НЭБ, Полимерный кластер СПб, Инновационно-технологический кластер машиностроения и металлообработки СПб, ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЗАО «Бест-керамикс», ЗАО «Компьютерленд», ОАО «Невская мануфактура», ЗАО «Еврострой» и другие известные предприятия России и Санкт-Петербурга.

партнеры вэш

Ежегодно в ВЭШ СПбГУЭФ обучается до 2000 человек. Всего же за прошедшие годы
подготовлено более 21000 высококлассных специалистов и руководителей. Большинство
наших выпускников нашло престижную работу в компаниях различных отраслей и форм
собственности.

Главная цель ВЭШ — сделать все возможное, чтобы наши выпускники знали и умели больше других. Реализовать эту цель мы можем только со слушателями. Поэтому мы приглашаем вас не только учиться, но и обмениваться опытом, налаживать деловые связи.

Контактная информация
191023, Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 34.
Тел.: +7  (812) 310 3862, 312 8737
Факс: +7 (812) 310 4438, 315 6433
E-mail: scom@hes.spb.ru
hes.spb.ru

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги