Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Выбираем магистратуру: МИРБИС

Выбираем магистратуру: МИРБИС

Мечтаете повысить свою квалификацию, стать аналитиком или консультантом, заняться научной деятельностью или получить новую профессию – ваши мечты поможет осуществить обучение в магистратуре.

Об Институте МИРБИС

Институт МИРБИС - крупнейшая бизнес-школа России с более чем 20-летним опытом работы, которая реализует все ступени качественного и доступного «непрерывного образования» в сфере экономики, управления и бизнеса. Институт занимает лидирующие места в рейтингах российских школ бизнеса и экономических вузов Москвы. Соответствие международным стандартам качества бизнес-образования подтверждают международные аккредитации АМВА, EPAS, LMU. В Институте преподают более 400 высококвалифицированных профессоров, доцентов и специалистов-практиков из крупных компаний.

Магистратура МИРБИС

Магистратура занимает в этой структуре достойное место. Подготовкой магистров МИРБИС занимается с 1998 года - совместно с западными университетами-партнерами LMU и Middlsex University. С 2005 года осуществляется подготовка магистров под государственный диплом. Магистерские программы МИРБИС имеют государственную аккредитацию (2007 год) и международную аккредитацию Association of AMBAs (2006 год, повторно – 2009 год).

На данный момент Магистратура МИРБИС осуществляет обучение по 2 направлениям: магистр менеджмента и магистр экономики. Обучение проводится по очной и заочной форме. Магистратура МИРБИС ориентируется на бизнес, поэтому в линейке предлагаемых программ много новых для рынка образования программ: Международный бизнес China Focused, Маркетинг в ИТ, Правовое регулирование международного бизнеса, Оценка собственности, Инвестиционное консультирование.

Особенности обучения на магистерских программах МИРБИС:

1. Развитие аналитических и исследовательских компетенций – выпускник магистратуры сможет провести глубокий анализ рыночной ситуации, осуществить подготовку и принятие решения в условиях неопределенности, спрогнозировать рынки завтрашнего дня.

2. Возможность изменения или дополнения первого образование. Для абитуриентов с непрофильным образование разработана программа предмагистратуры , которая адаптирует студентов к обучению в МИРБИС.

3. Подготовка к успешному трудоустройству, повышению конкурентной значимости на рынке труда за счет сертификации профессиональных знаний, подготовки к работе в кросс-культурной и межэтнической среде, формирования портфолио работ выпускника.

4. Общение с представителями ведущих компаний различных отраслей в виде семинаров и курсов. Доля практиков в МИРБИС составляет примерно 60%, в качестве обучающих форматов используется не только традиционная лекционно-семинарская система, но и деловые игры, и ситуационное моделирование, и тренинги.

Наиболее важной особенностью магистерских программ МИРБИС является возможность построения индивидуальной траектории обучения. Выбирая свой индивидуальный маршрут, слушатель не просто планирует обучение на ближайшие два года - он выбирает свое будущее.

Что же может выбрать студент?

1. Содержание программы. Студент может сам выбрать направление собственных исследований, а также виды практик, которые он будет проходить во время обучения (консалтинговая, исследовательская, педагогическая и другие)

2. Возможно построение индивидуальной траектории обучения за счет набора профессиональных дисциплин. Например, в рамках программы Международный бизнес возможна или специализация, основанная на взаимодействии с Китаем, или концентрация на вопросах правового регулирования международного бизнеса, или более широкая специализация, в рамках которой можно узнать обо всех аспектах деятельности международных компаний.

3. Особое место в построении индивидуальной траектории занимает выбор международного маршрута обучения.

• Вы можете учиться только в России – по окончании вы получаете российский диплом государственного образца;

• Вы можете уехать по обмену на 1 семестр в один из вузов-партнеров МИРБИС – в вашем портфолио окажутся диплом государственного образца и сертификат от вуза партнера;

• Вы может выбрать обучение на программе «Двух дипломов» – в этом случае вы год обучаетесь в Великобритании, год - в России и получаете 2 диплома: Британский и российский диплом государственного образца.

4. Предоставляется возможность выбора интересующих студента мероприятий, происходящих в МИРБИС - мастер-классов, гостевых лекций, научных семинаров, международных стажировок. Форма обучения:

• Язык обучения - русский и английский. В первом семестре начинается изучение делового английского, затем в расписании появляются мастер-классы, семинары, затем целые курсы на английском языке. К концу обучения слушатели могут проводить исследования, писать и издавать статьи на английском языке.

• Поступивший на магистерскую программу МИРБИС должен быть готов к большой загруженности - доля самостоятельной работы в магистратуре составляет 70%, цель преподавателей - заинтересовать, направить, разъяснить сложные моменты, передать свой практический опыт, а не пересказывать содержание учебников, а это возможно только при активном участии студента в учебном процессе.

• Конечно, ни одна работа не выполняется абсолютно самостоятельно, Вам будет помогать научный руководитель программы. Чем раньше Вы будете знать, что именно является Вашей целью, какой аспект выбранного направления Вам более интересен, тем раньше мы сможем подобрать для вас руководителя, который будет компетентен именно в этом вопросе.

• Обучение происходит в двух форматах - очном (3-4 раза в неделю) или заочном (1 раз в неделю по субботам).

Ждем Вас в стенах нашего вуза!

Факультет подготовки Магистров

Адрес: ул. Марксистская, 34/7, главный корпус Института МИРБИС, 7 этаж, 465 каб. Тел.: (495) 921-41-80

Контакты:

декан факультета - Печникова Татьяна Валерьевна

старший администратор - Поликарпова Ольга Викторовна

администратор факультета - Маркина Евгения Викторовна

Тел: (495) 921-41-80 e-mail: magistratura@mirbis.ru


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги