Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Вопросы эссе на программу MBA Duke Fuqua 2013

Вопросы эссе на программу MBA Duke Fuqua 2013

В заявке требуются три коротких ответа и два эссе.

  • Ответы должны быть с полуторным интервалом, размер шрифта – не менее 10 пунктов.
  • Тщательно подготовьте свои ответы. Приемная комиссия уделяет им много внимания в процессе рассмотрения заявки.

Кратко ответьте на три обязательных вопроса (не более 250 знаков).

1.  Каковы ваши краткосрочные цели после получения степени МВА?

Расскажите, в какой отрасли и роли вы планируете работать. Если географическое положение имеет значение, или вы знаете, в компаниях какого типа хотели бы работать, можете включить эту информацию, но не указывайте конкретную компанию.

2.  Каковы ваши долгосрочные планы?

Долгосрочные планы должны логически вытекать из краткосрочных. Обычно они менее четкие в отношении направления и времени, тем не менее, они необходимы.

3.  Жизнь нестабильна, планы и обстоятельства могут измениться, и вы должны уметь приспосабливаться. Если краткосрочные цели, о которых вы писали раньше, не реализуются, какие альтернативные направления вы рассмотрите?

В чем состоит ваш запасной план? Если вы не сможете устроиться в ведущую консалтинговую фирму, что будете делать? Если план «А» – это банковские инвестиции, то каков план «Б»?

Ответьте на три обязательны вопроса эссе.

1. Нашу бизнес школу отличают командный дух и сообщество Fuqua, это понятие выходит за рамки студенческого набора и включает в себя также профессорско-преподавательский состав и администрацию. Когда новый человек устраивается в приемную комиссию, мы просим его поделиться со всем офисом списком «25 разных вещей о себе». Мы уже знаем о его образовании и опыте работы, и этот список помогает лучше узнать о его характере, личном опыте, особых талантах и т.д. Также приемная комиссия хочет узнать, кем вы являетесь за пределами профессиональных и учебных достижений, перечисленных в резюме и транскрипте. Поделитесь с нами важным жизненным опытом, предпочтениями, хобби, успехами, забавными фактами или еще чем-то, что поможет понять, кто вы. Составьте список «25 разных вещей» о СЕБЕ. Ответ должен быть представлен в форме списка, пронумерованного от 1 до 25. Одни пункты могут состоять из нескольких слов, другие могут быть длиннее. Список не должен превышать двух страниц.

Здесь можно расслабиться. Этот список предлагает креативный подход. Обратите внимание, что вы должны выйти за рамки «профессиональных и учебных достижений, перечисленных в резюме и транскрипте».  Поэтому можно указать коллекцию леденцов Pez, непродолжительное участие в рок-группе, игру на скрипке, пение в церковном хоре, работу добровольцем в больнице, вязание крючком или свой любимый рецепт. Подумайте. Отнеситесь к этому списку как к способу познакомиться с возможными друзьями.

2.  Что вы отвечаете, когда ваши семья, друзья и коллеги спрашивают, почему вы хотите поступить в Duke? Расскажите о самых значимых для вас причинах. Ответ на этот вопрос не должен превышать две страницы.

Почему Duke? Помните, что вы разговариваете не с приемной комиссией, когда можно быть не совсем искренним, а со своей семьей, друзьями и коллегами, людьми, которые знают и любят вас. Ну, хотя бы друзья. Члены приемной комиссии Fuqua действительно хотят понять, кто вы. По старайтесь быть максимально естественным. Приемная комиссия пытается представить вас членом «Команды Fuqua» – другом или коллегой. Оставьте сдержанность и холодность, будьте дружелюбным и профессиональным. Но это не значит, что вы можете позволить себе фамильярность, сленг или грубость.

Что вас привлекает в Duke? Что в программе, культуре и профессиональных возможностях заставило вас подать заявку? Представьте, что пишете письмо близкому другу и рассказываете ему, почему хотите поступить в Duke.

Эссе по выбору. Если вы считаете, что есть смягчающие обстоятельства, о которых должна знать приемная комиссия, изложите их в эссе по выбору (например, пробелы в опыте работы, выбор рекомендателей, недостаточные показатели в учебе или любую  явную слабую сторону заявки). Эссе не должно превышать двух страниц.

Почему рекомендацию не написал ваш непосредственный начальник? Почему вы не работали в течение полугода? Почему на выпускном году обучения у вас невысокие баллы в первом семестре? Каковы были ваши обязанности в семейном бизнесе после того, как вы ушли из престижного инвестиционного банка – почему вообще вы решили перейти? Ответ на один из этих вопросов (но не на все разом) может стать темой вашего эссе по выбору. 

Дедлайны Duke Fuqua 2013 

Тур    
Крайний срок подачи заявки  
Объявление результатов
Тур «Early Action»  
19 сентября 2012 г.   
30 октября 2012 г.
Тур 1         
24 октября 2012 г.

8 января 2013 г.

Тур 2  
4 января 2013 г.  

18 марта 2013 г.

Тур 3  
21 марта 2013 г.

10 мая 2013 г.


 








По материалам: https://blog.accepted.com


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных