Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

VIP-опрос. Часть 2

VIP-опрос. Часть 2

Вопрос: Я зарегистрировался на VIP-услугу Scoretop перед второй попыткой сдать GMAT. Вы можете подтвердить, что мои первые баллы (полученные до того, как я стал VIP-клиентом) не подвергнутся никаким изменениям, независимо от результатов расследования моего случая? Я так трудился и не хочу потерять все из-за ошибок владельца Scoretop.

Пег: Пожалуйста, прочитайте о критериях нашего расследования, описанных ранее. Если вы не относитесь к упомянутым категориям, продолжайте осуществлять свои планы. Интернет переполнен минами, и Scoretop является примером одной из них. Мы продолжим преследовать такие деяния и будем предупреждать тестирующихся избегать услуг ресурсов, заявляющих, что они располагают действующими вопросами теста GMAT.

Вопрос: Как BW сообщал ранее, было выявлено больше 6000 VIP-клиентов. У какого примерно количества студентов будут аннулированы баллы?

Пег: Пока наше расследование не завершено, слишком рано говорить о количестве отмененных результатов. Мы относимся к обнулению баллов очень серьезно.

Вопрос: После прочтения решения суда я понимаю, что GMAC не доказал на самом деле, что Scoretop действительно замахнулся на неприкосновенность экзамена. Например, суд заявил, что истец составил официальное обвинение через девять месяцев после того, как расследование преступления, которое ведет ФБР, стало публичным. Такая задержка подорвала аргумент истца о том, что обвиняемая сторона подвергла непосредственной угрозе честное проведение экзамена GMAT. Можем ли мы считать, что GMAC промедлил сам в принятии мер против Scoretop?

Пег: GMAC сотрудничал с ФБР несколько лет, собирая доказательства, необходимые для принятия мер. В течение этого времени Лей Ши (Lei Shi) был предупрежден несколько раз, чтобы он прекратил размещать живые вопросы на сайте.

В конце концов, в то время как ФБР продолжило свое расследование, GMAC решил попытаться закрыть ресурс через гражданский иск, который был составлен в июне 2007 г. GMAC объявил о постановлении суда 20 июня 2008 г., как только получил контроль над доменом Scoretop.com и жестким диском компьютера.

Вопрос: Вы будете оповещать людей, которые не попадают под критерии вашего расследования, что в отношении их не будет проводиться расследование?

Пег: Как только мы закончим расследование и предпримем меры в отношении тех личностей, кто нарушил политику GMAT, о чем был сказано ранее, мы разместим уведомление на сайте mba.com о том, что расследование завершено.

Вопрос: GMAC уже аннулировал чьи-то баллы в ходе своего расследования? Если так, будет ли пользователь также об этом оповещен?

Пег: С тех пор как мы начали анализировать жесткий диск компьютера Scoretop, мы еще не аннулировали ничьи баллы.

Вопрос: Я получил MBA некоторое время назад и хотел бы похвалить GMAC за принятые меры в отношении Scoretop. Хотя мне говорили, что до сих пор существуют неанглоязычные сайты (на китайском, корейском и т.д.), где и по сей день обсуждаются живые вопросы GMAT. Что GMAC собирается делать с ними?

Пег: GMAC продолжает проверять сайты на предмет возможных нарушений в отношении своей интеллектуальной собственности и будет продолжать исследовать все ресурсы, которые призывают размещать вопросы экзамена GMAT.

Вопрос: Критерии для исключения из вашего расследования окончательны, или GMAC может вернуться и снова инициировать расследование в отношении всех 6000 пользователей позднее?

Пег: Это маловероятно.

Вопрос: Поскольку Лей Ши, как сообщается, спасся бегством в Китай, собирается ли GMAC что-нибудь предпринять, чтобы его остановить. Он может возобновить свою деятельность и поставить под угрозу будущее многих других невинных людей при помощи других ресурсов, таких же, как Scoretop.

Пег: ФБР продолжает свое расследование.

Вопрос: Если кандидат планирует приобрести материалы по экзамену GMAT или подписаться на услуги по подготовке к тесту, как удостовериться в том, что материал является на 100% легальным? Собирается ли GMAC помочь студентам развеять сомнения? Если да, то как?

Пег: GMAC не одобряет ни один сайт или какие-либо другие материалы для использования при подготовке к экзамену GMAT, кроме тех, которыми оперирует сам GMAC. Программа GMATPrep, доступная на сайте mba.com, моделирует тест со старыми вопросами бесплатно.

Однако вы можете следовать некоторым основным правилам, которые помогут вам избежать нарушение авторского права или политики и процедуры GMAC. Не покупайте, не запрашивайте и не делитесь материалами в любом формате, которые заявлены как «действующие» или «живые» вопросы теста GMAT. Кроме того, будьте осторожны, если увидите обсуждение, в котором говорится о содержании теста или о доступе к активным или «живым» вопросам на каком-либо ресурсе или о пользователях такого ресурса (онлайн или оффлайн). Не делитесь ни с кем содержанием теста, после того как вы его прошли.

Вопрос: Если кандидат обнаружил себя в одной из категорий и его баллы были аннулированы, разрешат ли ему пересдать GMAT?

Пег: Вряд ли.

Вопрос: Как GMAC удастся доказать, что под определенным ником VIP-клиента, зарегистрированного на Scoretop, скрывается только один человек? Ведь под одним ником в системе могут зарегистрироваться несколько людей и пользоваться им вместе, хотя только один человек платит за подписку на услугу. Как насчет ситуации оплаты по кредитной карте другого человека? Разве справедливо обнулять баллы в этих случаях?

Пег: Я уже рассказала о наших критериях расследования. Мы изъяли жесткий диск компьютера Scoretop, и расследование проводится сильной командой высококвалифицированных экспертов-криминалистов.

Франческа: Пожалуйста, если у вас есть какое-нибудь напутствие для аудитории, поделитесь им.

Пег: Мы несем моральную ответстенность перед школами и студентами и кандидатами вычислить тех, кто поставил под угрозу честность проведения теста GMAT и процесса поступления. Школы бизнеса высоко ценят этичное поведение. Обязанность GMAC перед школами и претендентами – обеспечить честную процедуру поступления и сдачи теста GMAT.

Самая главная задача кандидата, сдающего тест GMAT, - это научиться различать те организации, предоставляющие услуги по подготовке к экзамену, которые придерживаются правил, и те, кто – нет; отличать подготовку к экзамену, которая учит решать задачи, от обещаний получить преимущество нечестным путем.

Поле, по которому идут кандидаты MBA заминировано. Остерегайтесь наступить на мину.

По материалам сайта www.businessweek.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги