Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Ветер перемен

Ветер перемен

Программы Part-Time MBA или короткие программы для руководящих работников появляются в странах, где бизнес школы никогда не были популярны. Данная инициатива направлена на то, чтобы сделать образование уровня executive более доступным, сообщает FinancialTimes в статье "Winds of change blow for business schools" (Ветер перемен для бизнес школ). Lagos Business School в Найроби - одна из бизнес школ, которая совместно с Strathmore Business School распространяет бизнес образование и образование в сфере менеджмента среди той части населения, которая раньше не получала подобных услуг, но нуждалась в них. Развивающиеся рынки стараются дать своим начинающим бизнесменам лучшее образование.

Ведущие западные бизнес школы работают над расширением сферы влияния и активно покоряют ранее неисследованные части мира. Бизнес школа Esade, к примеру, запускает программу для менеджеров на Кубе. Это позволит не только усилить глобальное присутствие школы, но и положит начало развитию бизнес образования в данном регионе.

Для укрепления отношений с клиентами и другими международными программами бизнес школы стараются извлечь максимум пользы из возможностей современных технологий, например, распространение учебных материалов ведется онлайн, и в этой сфере лидируют IMD, Harvard Business School и Wharton. Данные школы могут позволить себе расширить границы программ executive education (дома и за границей) благодаря активному использованию простой технологии видеоконференции.

Подобные короткие программы в отдаленных уголках мира с трудом привлекают студентов, профессоров и корпоративных клиентов, но Ким Тейлор-Томпсон (Kim Taylor-Thompson), руководитель программ корпоративного обучения в Duke (Duke Corporate Education), настроен оптимистично: «Спрос на программы растет. После значительного спада мы достигли дна, а сейчас движемся вверх и надеемся на успех».

По материалам сайта blog.accepted.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги