Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Важные мелочи: поездка в бизнес школу

Важные мелочи: поездка в бизнес школу

Летом многие кандидаты занимаются тем, что тщательное изучают программы МВА, чтобы составить список школ и написать убедительные эссе. Поиск в сети Интернет, а также беседы с друзьями и наставниками – это хорошее начало для определения интересующих вас программ. Но чтобы по-настоящему почувствовать, что представляет собой школа, и определить, подходит ли она вам с точки зрения целей и личностных предпочтений, следует копнуть глубже и сделать выводы о программе и школьном сообществе на собственном опыте. Поездка на кампус – прекрасная возможность собрать информацию такого рода, а также получить преимущество в процессе подачи заявки. Хотя большинство официальных программ посещения бизнес школ не начнется раньше осени (начала занятий), мы бы хотели предложить вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам успеть сделать как можно больше в поездке в заветную бизнес школу.

1) Пусть о вас узнают. Усилия, затраченные на поездку в бизнес школу, свидетельствуют о вашей заинтересованности программой, а приемной комиссии это всегда приятно. Но позаботьтесь, чтобы они знали о том, что вы посещали кампус. По возможности расскажите об этом в эссе или на собеседовании, но самый простой путь – зарегистрироваться на посещение кампуса через приемную комиссию бизнес школы. В школе вы сможете не только поприсутствовать на занятии и пообедать со студентами, но и оставить запись о посещении и включить ее в профайл. Будьте уверены, что воспользовались всеми возможностями, которые предлагает приемная комиссия; даже если на кампусе у вас есть друзья, разумно будет пообщаться с как можно большим количеством людей.

2) Продумайте все заранее. До приезда на кампус вы должны понять, какую информацию хотите получить, на какие вопросы, широкие (например, какова ночная жизнь на кампусе) или конкретные (из чего состоит программа определенного курса), хотите получить ответы. Ваша поездка будет гораздо более информативной, если вы определите, какие подробности хотите узнать, на информационных сессиях и из разговоров. Более того, не упускайте возможности пообщаться с членами сообщества до своего приезда; например, если там есть клуб, который вам особенно интересен, вы можете связаться с одним из его руководителей и договориться о личной встрече в день вашего визита.

3) Проявите себя с лучшей стороны. Несмотря на то что сейчас на ваше поведение обратят меньше внимания, чем когда вы будете проходить интервью, важно, чтобы вы понимали, какое впечатление производите. Помните, что если вы установите контакты со студентами, то они станут вашими союзниками в процессе рассмотрения заявок.

Надеемся, что эти простые советы помогут кандидатам приятно и продуктивно провести время на кампусе.

По материалам сайта bschooladmissionsformula.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги