Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

В HEC Paris за МВА!

В HEC Paris за МВА!

Когда двадцатишестилетняя Пегги Чанг (Peggy Chung) проработала в сфере медицинского оборудования пять лет, она поняла, что это направление не соответствует ее карьерным ожиданиям. Она оставила должность специалиста по клиническим исследованиям и поступила в HEC Paris на программу MBA.

Пегги Чанг, которая родилась в Огайо, чувствовала, что у нее мало возможностей для развития в Abbott Vascular, одном из пяти отделений корпорации Abbott, которое занимает лидирующую позицию в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

«У меня была очень узкая специализация, - говорит Пегги. – Там все выполняют точечные задания. До этого я работала в двух небольших проектах, так что на предыдущей работе я чувствовала себя изолированно».

После окончания University of California в Дэвисе, где она получила степень бакалавра в области нейробиологии, психологии и бихевиоризма, Пегги работала в четырех калифорнийских компаниях по производству медицинского оборудования. Чанг говорит, что идея получить МВА появилась у нее прошлым летом.

«Во-первых, я поняла, что это путь, по которому я хочу пойти, так как на работе у меня не было возможности развиваться дальше, - отметила Пегги, которая занималась моделированием и изучением опытных образцов медицинского оборудования и проведением стандартных испытаний. – Я хотела принимать ответственные решения, чего я не могла делать, работая в компании».

Чанг подала заявку в HEC Paris и London Business School, ответ из HEC Paris пришел раньше.

«Школа HEC ответила быстрее, кроме того, мне больше хотелось учиться именно здесь. Я выбирала только среди ведущих школ: не думаю, что степень МВА других учебных заведений равноценна», - объясняет Пегги.

Кроме того, Чанг привлекли перспективы трудоустройства в Париже по окончании учебы и возможность работать одновременно с французским и английским языками.

Пегги приехала в Париж в начале сентября, чтобы начать обучение по 16-месячной программе HEC Paris MBA. «Школа оказалась действительно международной; у нас есть представители каждого континента, - говорит Чанг. – И я заметила, что многие говорят на нескольких языках».

Хотя Пегги еще предстоит улучшить свой французский, она с нетерпением ждет момента, когда сможет посещать билингвальные курсы, которые читаются тем студентам НЕС, которые достаточно хорошо знают французский язык.

Пегги Чанг старается содействовать продвижению ее будущей alma mater, поэтому начала вести блог, в котором рассказывает о своем европейском опыте.

«В США школа НЕС не получает достаточного освещения. Это одна из лучших европейских программ, и я действительно хочу, чтобы американцы о ней знали. С помощью блога я смогу им рассказать, что происходит в НЕС», - пояснила Пегги. Она намерена публиковать не менее двух постов в месяц.

Чанг надеется, что к тому моменту, когда придет время попрощаться с кампусом НЕС на юго-западе от Парижа, она найдет работу в сфере маркетинга уровня люкс или международных продаж. Но одно Пегги знает наверняка: она готова научиться ведению бизнеса по-европейски.

«Я бы хотела узнать, как вести бизнес в Европе, - говорит Чанг. – Здесь методы ведения бизнеса совсем не такие, как в США: отпуск дольше, а подход к делам более спокойный. У европейцев есть чему поучиться. Как сказал Джордж Клуни, “В Европу я еду жить, а в США возвращаюсь работать”».

По материалам сайта businessbecause.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги