Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

В бизнес образовании грядут перемены

В бизнес образовании грядут перемены

Бостонские Sloan School of Management и Simmons College открывают программы по деловой этике.

Бостонские Sloan School of Management при Массачусетском технологическом университете (MIT) и Simmons College планируют открыть программы по деловой этике, в которых внимание будет смещено от метода кейсов к методу высказывания ценностей.

Преподавание курса будет основано на программе Giving Voice to Values ("Как дать знать о своих ценностях"), разработанной бывшим преподавателем Harvard Business School Мэри Джентайл (Mary Gentile). 

Во время ознакомительных занятий MIT представит программу Giving Voice to Values всем новым слушателям программы MBA, которых около 360, а Колледж Simmons планирует читать курс как слушателям программы MBA, так и студентам.

"Это очень важное достижение, поскольку ведущая бизнес школа выразила согласие на использование этой программы в ходе предварительного и основного обсуждения преподавания деловой этики в рамках программы MBA, – говорит Мэри Джентайл. – Они хотят как можно скорее открыть программу, поскольку это "позитивная" и стимулирующая система, фокусирующаяся на том, что ты можешь сделать, а не на том, чего ты не должен делать".

Она считает, что метод кейсов, применяемый многими бизнес школами, – это только одна сторона преподавания деловой этики, поскольку он не дает студентам инструментов для решения проблем, стоящих в противоречии с их "реальными" ценностями.

Мэри Джентайл разработала программу Giving Voice to Values при поддержке Программы по развитию бизнеса и общественных отношений Aspen Institute (Aspen Institute Business and Society Program) и Школы менеджмента при Йельском университете (Yale School of Management). Эта программа знакомит слушателя с возможностями для высказывания ценностей на месте работы и ведения когнитивных споров и необходимыми для этого навыками общения и активной заинтересованностью.

В настоящее время программа Мэри Джентайл рассматривается для принятия или адаптируется более чем в 36 бизнес школах, в их числе Columbia Business School и Kellogg School of Management .

По материалам сайта www.begin.ru .


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных