Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Universita Bocconi: интервью с главой департамента по приему иностранных студентов

Universita Bocconi: интервью с главой департамента по приему иностранных студентов

"В Bocconi существует ряд стипендий, некоторые из них поощрительные, другие предназначены для студентов, нуждающихся в финансовой поддержке. Они полностью покрывают стоимость обучения, а также включают в себя бесплатное проживание или небольшое пособие", - говорит Кристиана Рот, глава департамента по приему иностранных студентов в Университете коммерции им. Луиджи Боккони...

Интервью с Кристианой Рот (Christiane Roth), главой департамента по приему иностранных студентов в Университете коммерции им. Луиджи Боккони (Università Bocconi).

Впервые информационная сессия итальянского университета Bocconi

6 октября 2010 г. – в Москве

Начало: 19.00.
Место проведения: офис компании MBA Consult.
Адрес: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 16/23, подъезд 1, 4 эт. (ст.м. Маяковкая)

8 октября 2010 г. - в Санкт-Петербурге

Начало: 18.00.
Место проведения: офис компании Study House.
Адрес: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д.17

1. Расскажите вкратце об университете.

Università Bocconi – это один из ведущих в Европе экономических университетов. Кампус расположен в центре Милана, столице торговли, финансов и моды.

Наши студенты из разных стран охотно делятся опытом и идеями, что вносит ощутимый вклад в персональный рост и конкурентоспособность всех выпускников Bocconi.

Bocconi входит в два передовых международных объединения: Программу международного менеджмента (Program of International Management - PIM) и Сообщество европейских школ менеджмента (Community of European Management Schools - CEMS). Наш университет подписал соглашения более чем со 180 ведущими университетами по всему миру. В России совместно с МГИМО мы создали программу двойного диплома по специальности экономика и общественные науки (первый год обучения проходит в Милане, второй – в Москве, выпускники получают две степени магистра). Также мы подписали ряд соглашений по программам обмена с МГИМО, Российской экономической академией имени Плеханова и Санкт-Петербургским государственным университетом. Многочисленные программы стажировок и обмена дают студентам возможность получить в ходе обучения международный опыт из первых рук. Сеть контактов с итальянскими и зарубежными компаниями гарантирует успешное трудоустройство выпускников университета Bocconi.

2. Сколько студентов поступило в прошлом году?

Абитуриенты Bocconi проходят достаточно жесткий отбор. Каждый год мы зачисляем 2,500 студентов на программы бакалавриата и 1,700 студентов на магистерские программы.

3. Какие возможности открываются перед студентами вашего университета?

Bocconi предлагает целый ряд программ на итальянском и английском языках, в университете международный преподавательский состав высокого уровня.

Программа на английском языке «Бакалавр международной экономики, менеджмента и финансов» длится три года, по ее окончании студент может выбрать двухлетнюю магистерскую программу, семь курсов которой проводятся на английском языке, или одну из специализированных программ университета и бизнес школы SDA Bocconi School of Management. Выпускники магистерских программ могут продолжить обучение по одной из шести программ PhD.

4. Какова стоимость обучения и проживания?

Для бакалавриата плата за обучение составляет от 4500 евро до 10500 евро в год, в зависимости от дохода семьи и финансовой ситуации. Стоимость обучения в магистратуре фиксированая и составляет около 11,000 евро в год.

Расходы на жилье – минимум 600 евро в месяц.

В Bocconi существует ряд стипендий, некоторые из них поощрительные, другие предназначены для студентов, нуждающихся в финансовой поддержке. Они полностью покрывают стоимость обучения, а также включают в себя бесплатное проживание или небольшое пособие.

5. Легко ли студентам найти работу после выпуска?

Благодаря международному авторитету университета, выпускникам Bocconi проще найти работу – в среднем студент трудоустраивается через три месяца после выпуска.

6. Какие требования вы предъявляете к кандидатам?

Требования Bocconi достаточно высоки. Успешный кандидат должен достичь значительных успехов в учебе (в школе или в университете), а также обладать соответствующими личными качествами (мотивационное письмо и резюме – обязательные элементы заявки). Желающим поступить в магистратуру необходимо предоставить результаты международных тестов, таких как GMAT или GRE.

7. Почему студенты из России должны учиться в вашей школе?

Италия – это известный центр культуры, истории, страна с высоким уровнем жизни. Она расположена в центре Европы, является одной из шести стран-основательниц Европейского союза, а также одной из наиболее развитых мировых экономик (входит в Большую восьмерку).

Итальянское производство и торговля оказывают влияние на мировой рынок. Между нашими странами всегда существовал торговый обмен. В последние годы связи с Россией укрепляются все больше, поэтому велика потребность в специалистах, способных уверенно и успешно работать в обеих странах. SDA Bocconi – это самая известная бизнес школа Италии, получившая мировое признание благодаря высокому качеству образования.

Чтобы получить более подробную информацию о бизнес школе, посетите наш сайт .

Università Bocconi
Via Sarfatti 25
20136 Milano
tel +39 02 5836.5930
fax 02 5836.5822
e-mail: undergraduate.services@unibocconi.it; graduate.services@unibocconi.it.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги