Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Стоит ли поступать в зарубежный вуз?


Попробуйте ответить на несколько вопросов. Думаете ли вы об обучении за границей? Считаете ли вы, что из-за отсутствия финансовой поддержки или выдающегося профиля ваша мечта об обучении за границей может не сбыться? Вы сомневаетесь, поехать за границу учиться или остаться дома? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, эта статья для вас. Мы расскажем вам, почему поступление в университет за границей – это цель, ради которой стоит постараться, независимо от внешних обстоятельств!

1. Уверенность в себе

Если вы всю жизнь прожили дома со своей семьей, скорее всего, вам не нужно всерьёз задумываться о проблемах и нести ответственность за каждый аспект своей жизни — от приготовления пищи, уборки и обслуживания до финансов, составления бюджета и социальной жизни. Учеба за границей дает вам совершенно новое чувство ответственности, независимости и подарит удивительный опыт. Можете ли вы сообразить, какую уверенность вы приобретете, если сможете управлять не только учебой, но и различными аспектами своей повседневной жизни? Учеба за границей — это урок тайм-менеджмента и организации, а также шаг в новую, самостоятельную жизнь!

2. Международные знакомства и налаживание связей

Помимо родственников или друзей, возможно, проживающих за границей, есть ли у вас знакомства, выходящие за пределы национальных границ? Или вашего района, города, области? В глобализованном мире иметь связи с коллегами - профессионалами на международном уровне бесценно. Все это доступно для вас в кампусе колледжа зарубежного университета. Плавильный котел культур, в котором вы сможете встретить невероятное количество различных традиций, привычек и особенностей ваших новых друзей! И этот бесценный опыт вы не найдёте ни в книгах, ни в подкастах.

3. Повышение привлекательности вашего резюме

Обучение в Лиге плюща или других престижных учебных заведениях значительно добавляет веса вашему резюме. Помимо известности бренда, эти университеты славятся высоким качеством образования, а также выдающимися выпускниками - известными во всём мире политиками, бизнесменами и общественными деятелями. Поэтому диплом об окончании престижного вуза делает вас значительно умнее в глазах окружающих.

4. Образование мирового уровня

Самое интересное мы оставили напоследок. Лучшие мировые колледжи гарантируют лучшее образование, преподавателей и ресурсы. Расширяя свои горизонты, вы откроете то, чего никогда не знали о себе. Углубляйтесь в каждый предмет, который вы изучаете с усердием, и выходите в мир, вооружившись знаниями. В переполненных аудиториях, занимаясь один на один с профессором или вовсе штурмуя богатые университетские библиотеки — вам доступен любой механизм обучения, открыты все дороги!

Источник

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных