Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Сокращение... Как это повлияет на поступление

Сокращение... Как это повлияет на поступление

Один из наших друзей - финансовый консультант, которому нравится сравнивать колебания на фондовом рынке с игрушкой йо-йо, которую несут вверх по лестнице. Мой муж утром отправил ему письмо по электронной почте, в котором спросил: «Что произойдет, если человек, несущий йо-йо, уронит его?»

Несколько дней на финансовом рынке творилось что-то невообразимое. Я слышал от некоторых людей, что они обеспокоены тем, что завтра не смогут найти работу. Один из соискателей спросил меня: «Снизит ли потеря работы мои шансы на зачисление в бизнес школу»?

Если вы потеряли работу в компании, которая является очевидной и публичной жертвой текущего кредитного кризиса, это не повлияет на мнение приемной комиссии о вас и ваших дипломах об образовании. Они не будут «вешать на вас ответственность» или думать о вас плохо. Как я сказал молодой девушке, с которой разговаривал: «Не беспокойтесь об этом. Есть вещи и посерьезнее, о которых вам стоит подумать».

В школах будут смотреть на то, как вы реагируете на сокращение, особенно если эта ситуация затягивается. Если вы быстро найдете другую работу, и особенно если эта позиция приблизит вас к вашим долгосрочным целям или поспособствует продвижению по карьерной лестнице, это сыграет вам на руку. Но если это займет несколько месяцев, приемная комиссия станет смотреть на то, чем вы занимались, пока не работали. Приобрели ли вы новые навыки? Занимались ли больше волонтерской работой? Любимым делом? Участвовали в выборах? Посвятили больше времени хобби и спорту? Как правило, ваша реакция на события скажет о вас больше, чем то, что произошло, включая сокращение.

Это единственный способ, как финансовая паника может повлиять на ваши шансы вне зависимости от того, работаете вы или попали под сокращение, особенно если вы заняты в сфере финансовых услуг и поступаете в школы, которые привлекают множество соискателей из этой области: конкурс усилится, а процент зачисленных снизится.

Согласно сообщению издания Crains of NY, уровень безработицы в Нью-Йорке резко увеличился в августе - почти на целый процентный пункт и достиг отметки 5,8%. Коэффициент безработицы все еще немного ниже национального среднего показателя, но в Нью-Йорке всплеск представляет острый месячный скачок, по крайней мере, за три последних декады, и он частично связан с потерей работы в финансовом секторе. На самом деле «продолжающиеся волнения в финансовом секторе гарантируют то, что случаи потери работы на Уолл Стрит будут увеличиваться в течение следующих нескольких месяцев», сообщает Джеймс Браун (James Brown), экономист министерства труда штата.

Итак, что может сделать инвестиционный банкир - профи из Lehman Brothers или Merrill Lynch? Как специалист по биржевому анализу из компании AIG может защитить себя?

1. Иметь прозрачные, четкие цели. Предоставить выгодную и привлекательную причину, по которой необходимо получить образование в школе Х. Вы же не хотите произвести впечатление всего лишь еще одного беглеца, ищущего укрытие от этого финансового шторма. Продемонстрируйте себя как человека с концепцией и целями, который воспринимает выбранную школу как лучший вариант для их достижения.

2. Уделите в эссе немного больше места своей деятельности, не связанной с профессией, которая раскрывает вашу способность внести в группу уникальный вклад. Если только ваш опыт работы или карьерный рост не были действительно уникальными, данный совет подходит каждому, кто пришел из сферы финансовых услуг или обычной профессиональной группы соискателей.

Тогда вы будете подготовлены к ситуации, когда йо-йо снова начнет взбираться по лестнице.

По материалам сайта www.blog.accepted.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги