Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Собеседование глазами очевидцев

Собеседование глазами очевидцев

В Yale SOM мы рассматриваем интервью как возможность узнать о кандидате сверх того, что указано в его заявке на поступление. Это также отличный шанс для поступающего пообщаться с членом общества SOM и больше узнать о программе.

Если говорить о сроках, приглашения на интервью высылаются на протяжении всего периода подачи заявлений. Наша цель – провести собеседования с 30-40% пула кандидатов. Некоторым аппликантам приглашение может прийти вскоре после подачи заявления, большинство же получает их в середине или ближе к концу тура. Т.к. мы рассматриваем заявления в случайном, произвольном порядке, сроки получения приглашения на интервью никоим образом не отражают качество и силу пакета документов кандидата.

Большую часть собеседований проводят студенты второго курса, которые прошли тщательную подготовку, однако некоторые собеседования могут проводить члены приемных комиссий, выпускники и другие участники сообщества SOM.

Чего ожидать от интервью в бизнес школе Yale? Некоторые второкурсники готовы поделиться советом и ввести вас в курс дела.

Девон Смит (Devon Smith), выпуск 2010

Я надеюсь, что кандидаты найдут в моем лице защитника их интересов перед приемной комиссией. Мне хотелось бы услышать истории, которые наглядно демонстрируют лидерские способности, опыт работы в команде, подход к решению сложных вопросов. Я замечаю, когда кандидат во время интервью чувствует себя непринужденно и с большим энтузиазмом говорит о своих планах на будущее.

Игорь Хает (Igor Khayet), выпуск 2010

Бизнес школа - это колоссальное вложение времени и денег. Убедитесь, что вы точно знаете, чем хотите заниматься после окончания бизнес школы и как степень MBA, полученная в Yale School of Management, может вам в этом помочь. Также не стоит думать, что приемной комиссии нужен некий особый кандидат. Вас по какой-то причине выбрали и пригласили на интервью, так покажите себя с лучшей стороны в беседе с представителем школы.

Эдвин Ли (Edwin Lee), выпуск 2010

В основном я ищу в кандидатах те качества, которые помогут им вписаться в формат школы и выполнить её миссию. Все здесь, будь то члены профессорско-преподавательского состава, персонал или студенты, верят в особую миссию школы - «обучать лидеров для бизнеса и общества». Так что мне интересны те кандидаты, которые понимают, как их работа влияет на общество в целом. И речь не обязательно идет о работе в некоммерческом секторе или волонтерской деятельности. Фактически я часто встречаю людей, которые «продают сверх меры» свою общественную работу. Бизнес вносит огромный вклад в развитие общества, важно, чтобы кандидат понимал значение своего ежедневного труда в контексте всеобщего блага.

Сара Смит (Sarah Smith), выпуск 2010

Мне очень нравится проводить собеседование с людьми, которые на самом деле с большим энтузиазмом относятся к тому, что они делают и куда движутся. Я люблю, когда кандидаты светятся, рассказывая о проекте, над которым они работали, или об идее, которую планируют воплотить в жизнь по окончании бизнес школы.

По материалам сайта mba.yale.edu.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги