Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Схема кредитования от школы Vlerick

Схема кредитования от школы Vlerick

Ведущая международная бизнес школа представляет абсолютно инновационную схему кредитования студентов MBA-программ.

После аннулирования в США программы CitiAssist и общего сокращения кредитования по всему миру потенциальным студентам MBA-программ становится все сложнее найти деньги на обучение. Однако одна из ведущих международных школ Vlerick Leuven Gent Management School в Бельгии изменила ситуацию, объявив о создании новой передовой системы кредитования, разработанной для поступающих на программу Full-Time MBA.

Успешные кандидаты будут отобраны для получения кредита, который покроет две трети стоимости обучения – т.е. на сегодняшний момент максимальный кредит выдается на сумму 16700 евро – по привлекательной процентной ставке, рассчитываемой исходя из кредитной истории и потенциального будущего дохода студента. При текущей базовой ставке средняя годовая процентная ставка составит 6%. Студенты должны будут начать расплачиваться по кредиту не раньше, чем через полгода после окончания программы, и у них будет максимум 7 лет на выплату долга, хотя существует возможность расплатиться раньше. Такая схема будет организована под управлением Prodigy Finance, передовой английской компании, предоставляющей кредиты из общих средств лучшим иностранным студентам MBA-программы. Любой студент не из Бельгии, зачисленный в школу Vlerick на программу Full-Time MBA, может претендовать на получение такого займа. (Для местных студентов уже существуют отдельные возможности получения кредита).

"Еще летом 2008 года мы поняли, что студены MBA-программ столкнутся с трудностями финансирования обучения, поэтому в июне прошлого года стали разрабатывать схему кредитования, используя средства выпускников, которые откладывались на крайний случай в течение более 50 лет, – говорит Питер Рафферти (Peter Rafferty), директор международного бизнеса во Vlerick. – Мы полагаем, что такая схема является действительно передовой, поскольку мы сконцентрировались на будущем студентов, а не на их прошлом. Конечно, мы изучим кредитную историю всех претендентов, но в основном мы рассчитываем на потенциальный доход, который получат выпускники такой MBA-программы, как в школе Vlerick. Уникальная платформа Prodigy Finance для международного сектора MBA основана на оценке будущих возможностях и потому является наиболее актуальной для студентов MBA-программ с разными стартовыми данными, но с хорошими карьерными перспективами по окончании курса. В рейтинге наиболее окупаемых в мире инвестиций 2009 года, опубликованном изданием Financial Times, программа MBA школы Vlerick занимает 2-е место, а показатели карьерного роста выпускников программы обеспечили ей 9-е место в мире.

Материал предоставлен агентством BlueSky PR.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги