Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Скажите на ухо

Скажите на ухо

Напряженный конкурс при поступлении в лучшие бизнес школы привел к тому, что сейчас многие претенденты обращаются за помощью к агентствам по написанию эссе с тем, чтобы обвести вокруг пальца директоров приемных комиссий и получить письмо о зачислении в школу. Большинство членов приемной комиссии ненавидят эту практику, но только у некоторых из них есть идея, как добиться подачи оригинальных документов.

В этом году бизнес школа UCLA Anderson School of Management попросила претендентов подать свои эссе в аудиоформате. "Несмотря на то что данная схема была добровольной, 70% кандидатов на курс 2011 выбрали запись своего эссе, а не предоставление его в текстовом виде, - сообщает Мэй Дженнифер Шорз (Mae Jennifer Shores), директор приемной комиссии. - Пожалуй, на удивление подача документов была нейтральной с точки зрения национальности, пола и страны, притом, что иностранные претенденты проявили такое же желание подать аудиоклипы, как и их товарищи из США".

"Аудиоклипы полезны с нескольких сторон, - считает госпожа Шорз. - Они показывают, насколько хорошо соискатели могут общаться, в какой степени владеют английским языком и как ведут себя под давлением. Также они демонстрируют, насколько творчески студенты могут подойти к заданию: некоторые накладывают музыку - либо чужую, либо собственного сочинения".

Аудиоклип также позволяет некоторым студентам продемонстрировать свое чувство юмора. "Мы отлично повеселились", - говорит Шорз.

Кандидатам были заданы одинаковые вопросы как для письменного эссе, так и для аудиоверсии. Самым популярным среди соискателей оказался вопрос о понятии «духа предпринимательства».

Госпожа Шорз считает, что школа Anderson может сделать выбор в пользу обязательного аудиоклипа в следующем году или же в качестве альтернативы этому может рассмотреть использование видеоклипов.

По материалам сайта www.ft.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги