Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Секреты хорошей жизни в HBS

Секреты хорошей жизни в HBS

Ярые сторонники бизнес школы Harvard в информационной рассылке Harbus делятся с будущими студентами HBS секретами жизни в одной из лучших бизнес школ мира. Если вы хотите прибыть на кампус во всеоружии, читайте версию статьи “ 12 Things You Should Know About Life at HBS ”!

1. Harvard Business School не даст вам сидеть сложа руки. Она заставит вас напряженно трудиться. Так что даже не пытайтесь прибыть на кампус, имея при себе список того, что вам надо сделать. Если у вас до приезда в бизнес школу не было времени, чтобы их переделать, то здесь его не будет и подавно.

2. В проживании на кампусе есть положительные и отрицательные моменты. Плюсы в том, что вы можете прямиком из кровати пешком дойти до класса за пару минут. Минусы - вы, скорее всего, будете жить в комнате размером 8X10 футов с несколькими соседями.

3. Поддерживать отношения с кем-либо на расстоянии будет непросто, особенно учитывая тот факт, что вы будете заняты построением связей с вашими одногруппниками. Не пренебрегайте своими новыми друзьями в попытке спасти отношения, которые, надо полагать, в любом случае закончатся.

4. Учитывая вышесказанное, приготовьтесь испытать любовь с первого взгляда, ведь вам предстоит встретить здесь 90 новых лучших друзей.

5. Глубокое погружение в какую-либо деятельность послужит вам (и вашим одногруппникам) лучше, чем поверхностное участие. Так что лучше выбрать несколько внеклассных занятий, чем пытаться заниматься всем и сразу.

6. На тематические вечеринки надо приходить подготовленным.

7. Готовьтесь к интенсивному обучению.

8. Купите органайзер и будьте организованны.

9. Учитесь преодолевать стресс. Вы постоянно будете на грани, учитесь с этим справляться.

10. Несмотря на стресс вы будете веселиться в HBS так, как не веселились даже в детском саду.

11. Будьте готовы отдавать всего себя общему делу и учебе. Впереди всего два года, отдыхать и расслабляться будете потом.

12. Примите разнообразие во всех его проявлениях.

Насколько сильно вы хотите поступать в HBS сейчас?

По материалам сайта blog.accepted.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги