Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Преимущества бизнес школы Kelley

Преимущества бизнес школы Kelley

Недавно я побывал на вечере по обмену опытом MBA Experience Event в Indiana University’s Kelley School of Management. Мероприятие спонсировала школа. На нем нам, нескольким консультантам по поступлению в бизнес школы, предоставили прекрасную возможность поговорить с профессорами и студентами, посетить занятия и обменяться опытом с сотрудниками карьерного центра и приемной комиссии.

Бизнес школа Kelley расположена в Блумингтоне, штат Индиана (Bloomington, Indiana), в часе езды к югу от ближайшего аэропорта в Индианополисе (Indianapolis). Обучение по программе MBA проходит в Годфрей Центре (Godfrey Center) в самом центре кампуса. Здесь учатся приблизительно 440 студентов.

Новых студентов распределяют по группам из 3-5 человек, в таком составе они занимаются весь первый семестр. Курс Integrated Core покрывает основные моменты из всех изучаемых бизнес-дисциплин. За весь семестр учащемуся ставится одна оценка, которая учитывает работу в классе и компоненты профессионального поведения. В учебном плане делается упор на совместную работу над проектами и презентации. Сессии LPCD (Leadership, Professional and Career Development) проходят каждую неделю в течение всего первого семестра. Во время второго года обучения LDI (Leadership Development Institute) играет важную роль, усиливается работа по развитию лидерских качеств.

Во втором семестре первого года обучения начинаются курсы по выбору. Они призваны помочь студентам приобрести более глубокие знания, необходимые им для успешного прохождения практики. Школа предлагает основную и второстепенную специализацию по следующим дисциплинам: финансы, маркетинг, менеджмент (стратегия, консалтинг, международный бизнес), предпринимательство и корпоративные инновации, логистика и операции, бухгалтерия и любой предмет по желанию студента. Также в школе есть возможность получить сертификат по такой дисциплине, как социальное предпринимательство: некоммерческие и общественные организации.

Маркетинг, предпринимательство и корпоративные инновации - профильные предметы в данной школе.

Джонсон центр предпринимательства и инноваций (Johnson Center for Entrepreneurship & Innovation) предлагает программы обмена между кампусами и сотрудничество с такими департаментами, как медико-биологический, департамент юриспруденции, музыки. Также этот центр предлагает студентам MBA программы стажировок и участие в реальных проектах.

Уникальная черта программы MBA школы Kelly - это Academy Program. Каждый семестр все занятия и мероприятия прекращаются на одну неделю, и студенты занимаются только теми предметами, которые им необходимы для диплома. Курсы проходят под началом профессорско-преподпвательского состава и позволяют студентам получить практические навыки, участвуя в различных мероприятиях - от визитов в крупные компании в больших городах до мини-практик, которые спонсируют корпоративные партнеры, и участия в проектах по консультированию. Первостепенная задача – облегчить студенту доступ к той сфере бизнеса, которая соответствует его карьере. Есть 8 курсов: бизнес-маркетинг, консалтинг, потребительский маркетинг, корпоративные финансы, предпринимательство и менеджмент, банковские инвестиции, менеджмент инвестиций, логистика и глобальный менеджмент, а также один курс по медико-биологическим наукам, который студент может выбрать или взять в дополнение к основному курсу. Студенты распределяются по курсам в соответствии с их рейтингом и отзывами преподавателей.

Студентам настоятельно рекомендуется участвовать хотя бы в одном международном проекте по обмену опытом. Инициаторами и организаторами программы Kelley International Perspective являются студенты, эта программа включает занятия в классах и участие в 10-дневном визите в какую-нибудь страну.

В разговоре со студентами я заметил, что многие из них отмечают школьную культуру сотрудничества и пользу Academy Program, особенно для практических навыков и знаний, которые они приобрели. Услуги по трудоустройству оценены ими весьма высоко, хотя те студенты, которые специализировались по банковским инвестициям, высказали мысль, что им надо проявлять большую активность при поиске работодателя не со Среднего Запада.

Глава приемной комиссии говорит, что средний балл GMAT для 2008 года составляет 670 баллов, также он отметил важность GPA. Абитуриенты, допущенные к учебе, имеют в среднем 5 лет опыта работы, 2-3 года является минимумом. Школа заинтересована в кандидатах, которые любят бизнес и обладают разнообразным опытом. Коммуникативные навыки первостепенны для тех, кто желает выделиться из толпы соискателей и/или для тех, у кого разнообразное прошлое. Собеседование, которое проводится перед подачей заявления, предоставляет вам прекрасную возможность продемонстрировать такие навыки.

По материалам сайта www.accepted.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги