Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Новый этап бизнес школы CEIBS

Новый этап бизнес школы CEIBS

China Europe International Business School получила аккредитацию AACSB International.

Китайско-европейская международная бизнес школа (China Europe International Business School, CEIBS) объявила о получении аккредитации американской аккредитационной ассоциации AACSB International. Основанная в 1916 году, AACSB International является старейшим из действующих международных аккредитационных органов для бизнес школ, предлагающих преддипломное, магистерское и докторское образование в областях бизнеса и бухгалтерского учета.

Особенность CEIBS в том, что теперь она имеет аккредитации американского и европейского стандартных аккредитационных органов. В 2004 году CEIBS стала первой бизнес школой в материковом Китае, получившей аккредитацию EQUIS (European Quality Improvement System).

В отчете группы по независимой оценке AACSB говорится: "Есть явное свидетельство того, что CEIBS - это бизнес школа высокого международного уровня... В школе существует сильная группа подготовки лидеров, получившая выдающееся развитие в относительно короткий период времени. Есть сильный и уверенный фокус на качестве, проявляющийся в строгой политике приема студентов, чрезвычайной заинтересованности преподавательского состава в достижении результатов обучения, превосходном оснащении и инфраструктуре. Эта богатая комбинация имеет как результат ярких и лояльных воспитанников и международное признание в бизнес- и государственной средах".

Профессор Николя Моттис (Nicolas Mottis), председатель аккредитационной комиссии по качеству AACSB и председатель группы по независимой оценке CEIBS, отметил: "Почти за 15 лет существования CEIBS достигла внушительных результатов. Лично я испытываю огромное уважение к организациям и людям, обладающим способностью соединять в себе различные части мира и мировые культуры".

Описывая аккредитацию бизнес школ AACSB как "подобную оценке ISO (Международной организации по стандартизации)", академический директор по работе с программами MBA и ассоциированный декан CEIBS Лидиа Прайс (Lydia Price) подчеркнула, что для получения аккредитации школа подверглась трехлетнему процессу оценки. Она добавила, что получение аккредитации за три года - "действительно очень быстро - обычно на это уходит до 5 лет".

"Процесс аккредитации помог школе улучшить работу и стать более "целенаправленной". Сейчас мы более ориентированы в наших представлениях, ресурсах и действиях", - добавила она, объясняя, что аккредитация AACSB также гарантирует то, что CEIBS будет поддерживать высокие стандарты в будущем. Каждые пять лет аккредитованные учреждения подвергаются переоценке для подтверждения статуса.

По материалам сайта www.begin.ru.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги