Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Новый баланс сил

Новый баланс сил

Азия. Самая большая и густонаселенная часть света быстрее любого другого региона мира разбогатела и обрела мощь. Менее чем за двадцать лет совокупный ВВП Азиатско-Тихоокеанского региона почти удвоился, а реальный ВВП региона в 2008 г. составил 3,8%, превзойдя средний мировой ВВП на 1,6%. Не удивительно, что именно здесь появился новый центр сильной экономики, который тянет вперед всю мировую экономику и вызывает перераспределение капитала, что особенно актуально после глобального финансового кризиса 2007 года. Сегодня «Большую восьмерку» (G8), сформированную более тридцати лет тому назад и состоящую из восьми богатых стран, таких как Великобритания и США, на мировой арене заменила «Большая двадцатка» (G20), в которую входит большое число азиатских и развивающихся стран, в качестве главного экономического форума по международному экономическому сотрудничеству. Подобное изменение говорит о новом мировом порядке, в котором Азия выступает в качестве крупнейшей силы, влияющей на принятие решений по глобальным вопросам.

Азия традиционно была мировой сокровищницей знаний. Азиаты доминируют практически в каждой сфере деятельности не только у себя на родине, но и по всему миру в целом, благодаря острому уму, вежливости и обходительности, умению адаптироваться. Бизнес, технологии, программное обеспечение, развитие, наука, исследования, финансы, менеджмент, маркетинг – везде, скорее всего, вы найдете именно выходцев из Азии, занимающих высокие должности.

В рейтинг Fortune Global 500 в 2009 г. вошли 139 азиатских корпораций, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Количество миллиардеров в Азии в прошлом году увеличилось в два раза. И эти новые звезды зарабатывают свои состояния, пользуясь экономически благоприятной ситуацией. Признавая за данным регионом устойчивость экономики, огромный промышленный потенциал, доминантную роль в мировой занятости населения, а также неиссякаемый источник перспективных кадров, мировые лидеры сделали Азию центром размещения исследовательских и промышленных объектов и изменения рыночных стратегий. Можно сказать с уверенностью: Азия стала регионом новых возможностей.

Все вышеперечисленные факторы выводят азиатский регион на первое место, когда дело касается образования в области менеджмента. Именно там необходимо присутствовать, чтобы научиться преодолевать все трудности в сегодняшнем непростом деловом мире, который становится с каждым днем всё сложнее и сложнее. Обучение в этом регионе придаст вашему резюме изюминку и уникальность и поможет задать правильное направление вашей будущей карьере.

Азиатская четверка, представленная ведущими бизнес школами данного региона – CEIBS, HKUST, ISB и Nanyang Business School, – входит в тридцатку лучших бизнес школ мира, по версии издания Financial Times (Top 100 Business Schools). В этих школах рождаются будущие лидеры, которые смогут повести за собой деловой мир к успеху и процветанию. Там и только там вам следует быть.

По материалам сайта topasiabschools.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги