Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Новая программа MBA для студентов PhD

Новая программа MBA для студентов PhD

Барри Шерр (Barry Scherr), проректор Dartmouth, объявил о новом программном соглашении между Dartmouth Graduate Studies и Dartmouth’s Tuck School of Business, которое позволит студентам программ PhD получить диплом MBA в рамках нового ускоренного курса программы двойного диплома. Описание программы можно найти на странице Graduate Studies.

“Программа PhD/MBA стала результатом тесного взаимодействия наших лучших программ PhD и выдающейся программы MBA бизнес школы Tuck, – говорит Шерр, который также является профессором русского языка. - Совместная программа рассчитана на подготовку специалистов, имеющих глубокие знания не только в области научных дисциплин, но и в области бизнеса и предпринимательства. Люди, получившие диплом PhD/MBA, станут ценными кадрами для любой организации, а благодаря лидерским качествам будут незаменимыми руководителями любого звена”.

Студенты программы Dartmouth PhD пройдут стандартный отбор в Tuck и начнут учиться сразу после получения диплома PhD. Опыт обучения по программе Dartmouth PhD будет засчитан в качества опыта работы после получения диплома бакалавра, а также в качестве некоторых предметов по выбору. На курсовую работу студентам этой программы будет отведено на один семестр меньше, чем студентам обычной программы, а некоторые курсы могут начаться до формального зачисления студента на программу.

“Dartmouth заниамет лидирующую позицию в области научного развития бизнеса, - говорит президент Dartmouth Джим Йонг Ким (Jim Yong Kim). - Программа Tuck MBA является ведущей программой в области делового администрирования, а выпускники новой программы Dartmouth PhD/MBA смогут пойти нестандартным путем в плане построения карьеры, так как они будут достаточно образованны для достижения успеха в любой области”.

Dartmouth предлагает программы PhD в 16 различных областях науки, многие программы - междисциплинарной подготовки. Основными факультетами являются биологический, биохимический, химический, информатики и компьютерной техники, землеведения, инженерного дела, экспериментальной и молекулярной медицины, генетики, политики здравоохранения, клинической практики, иммунологии, микробиологии, математики, молекулярной и клеточной биологии, фармакологии, токсикологии, физики и астрономии, физиологии, психологии и науки о мозге. Программа Tuck Full-Time MBA является ведущей программой в области бизнес образования, ее выпускники – это лидеры, которые способны работать в различных областях и выполнять наиболее сложные задачи.

“Специалисты в области науки и менеджмента очень ценятся, - говорит декан Tuck School of Business Пол Данос (Paul Danos). - Всё чаще бизнесу нужны руководители, обладающие многогранными знаниями и навыками и разбирающиеся в технических тонкостях. Выпускники этой программы смогут открыть свои высокотехнологичные компании и способствовать их успеху и развитию”.

Брайан Пог ( Brian Pogue), декан Graduate Studies и профессор инженерного дела, добавляет: “Новая программа была разработана комитетом студентов, обучающихся по программе PhD, и профессорско-преподавательским составом Graduate Studies и Tuck School. Данная программа использует все преимущества нашего кампуса. Это естественное развитие и приложение умений и знаний наших студентов. Новая программа повышает опыт студентов программ PhD до более высокого уровня и снабжает их необходимыми знаниями для осуществления финансовых и управленческих решений на базе научных знаний”.

Набор на новую программу откроется в августе 2009 года.

По материалам сайта www.dartmouth.edu.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги