Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Новая программа бизнес школы MIT Sloan

Новая программа бизнес школы MIT Sloan

Бизнес школа MIT Sloan объявила о запуске новой программы MBA for Executives, в основе которой лежит получившая известность программа МВА этой школы и программы повышения квалификации.

Это сложная интенсивная программа Masters of Business Administration (MBA) формата Part-Time рассчитана на 20 месяцев. Она даст руководителям, обладающим высоким потенциалом, сильную базу знаний, навыков и практического опыта, что позволит им расширить свои управленческие способности и оказать влияние на развитие организации и мира в целом. Крайний срок подачи документов для первой группы учащихся - 15 августа 2010 года.

«Мы рады предложить этот новый формат обучения для незаурядных работников, которые уже достаточно продвинулись по карьерной лестнице и которым требуется более высокий уровень образования в области менеджмента, - говорит декан бизнес школы MIT Sloan Дэвид Шмиттлайн (David Schmittlein). - Студенты программы MBA for Executives получат серьезное конкурентное преимущество благодаря глубоким профессиональным знаниям и навыкам в области мирового лидерства, инноваций и менеджмента, которые можно получить в MIT Sloan, также они смогут завязать многочисленные деловые знакомства с коллегами из других отраслей и обменяться с ними опытом», - добавляет он.

Начиная с октября 2010 года, программа MIT Sloan Executive MBA объединит около 60 начинающих руководителей из различных индустрий. Они совместно будут решать комплексные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться сейчас и которые ожидают их в будущем, как в рамках их организаций, так и в контексте международного рынка. Структура занятий представляет собой четыре восьмидневных учебных модуля на территории учебного заведения и 26 сессий выходного дня, разработанных с целью поддержания междисциплинарного обучения и установления прочных связей студентов со своими одноклассниками.

В перерывах между семинарами студенты программы MBA for Executives будут применять полученные знания на практике в своих компаниях, а также продолжать учиться, выполняя индивидуальные и командные проекты. Студенты также прослушают недельный курс под названием Global Organizations Lab (GO-Lab), во время которого они будут работать над серьезным командным консалтинговым проектом для международной организации.

По словам заместителя декана бизнес школы MIT Sloan Ричарда Лока (Richard Locke), преподаватели бизнес школы прекрасно осведомлены о проблемах и сложностях современного бизнеса. «Члены нашего педагогического состава, включая тех, кто преподает на программе MIT Sloan Executive Education and MIT Sloan Fellows Program for Innovation and Global Leadership, являются исследователями мирового класса с большим практическим опытом. Они будут преподавать студентам основные курсы, предлагать различные кейсы и симуляции», - говорит он.

Кандидаты на обучение по программе MIT Sloan EMBA также будут иметь возможность завязать множество новых полезных деловых контактов во время специальных мероприятий, в которых будут принимать участие и студенты программы MIT Sloan Fellows Program in Innovation and Global Leadership.

«Многие из ведущих компаний планеты посылают своих подающих надежды сотрудников на нашу одногодичную программу повышения квалификации MIT Sloan Fellows Program, - говорит Дональд Лессард (Donald Lessard), глава профессорско-преподавательского состава программ Sloan Fellows и Executive MBA и профессор программы EPOCH Foundation International Management. - Благодаря нашему новому предложению у компаний появляется возможность обучить сотрудников по программе MBA бизнес школы MIT Sloan без отрыва от производства. Студенты получат не только теоретические, но и практические знания и навыки для карьерного роста, так как они будут учиться во время работы», - говорит он.

Кандидаты на обучение по программе MIT Sloan EMBA должны продемонстрировать высокий потенциал, который поможет им в будущем занять руководящие посты в своих организациях или на новых предприятиях. Они должны иметь десять лет опыта работы, обладать комбинацией лидерских качеств, видения глобальной перспективы, функциональных знаний и инноваций, а также незаурядными интеллектуальными способностями и быть крайне заинтересованными в учебе, чтобы осилить сложную учебную программу MIT Sloan MBA.

Более подробная информация: https://mitsloan.mit.edu/executivemba/  

По материалам сайта mitsloan.mit.edu.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги