Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Неделя российских бизнес школ: МГТУ им. Н.Э.Баумана

Неделя российских бизнес школ: МГТУ им. Н.Э.Баумана

Новые возможности старых знакомых

В рамках исследования, проведенного независимым рейтинговым агентством «РейтОР», по оценке работодателей, МГТУ им. Н.Э. Баумана занимает пятое место по подготовке специалистов по направлению экономика и управление (полностью ознакомиться с рейтингом «Лучшие ВУЗы Москвы» можно на Интернет-ресурсе www.rating.rbc.ru). Выпуск высококвалифицированных специалистов осуществляет профильный экономический факультет «Инженерный бизнес и менеджмент».

Бизнес школа нашего факультета осуществляет подготовку слушателей на соискание степени Мастер делового администрирования (МВА) по следующим специализациям:

· МВА – Управление бизнесом;
· МВА – Финансы;
· МВА – Маркетинг;
· МВА – Контроллинг.

На текущий момент по дополнительным программам обучается свыше 400 слушателей.

Традиционно наборы на программу проводятся два раза в год - в сентябре и в феврале. Для выполнения столь насыщенного учебного плана к кандидатам выдвигается ряд требований, прежде всего, это высокая мотивация к обучению, во-вторых, успешное прохождение вступительного испытания. Обязательным условием является наличие высшего профессионального образования и стажа практической работы.

Программа «Управление бизнесом» - одна из наиболее востребованных программ у соискателей степени МВА. МВА управление бизнесом - это программа Part-Time MBA. Главный плюс обучения - учеба без отрыва от работы.

Сбалансированный состав базовых профессиональных и специальных дисциплин, наличие таких важных тематических блоков, как среда бизнеса, менеджмент, маркетинг, финансы, позволяет с разных углов взглянуть на сложный механизм жизнедеятельности компании и дает системное представление об управлении.

Большое внимание уделяется личностному и профессиональному развитию слушателей, что отражается в соответствующем тематическом блоке. Тренинги, развитие коммуникативных навыков вырабатывают умения, необходимые в повседневной работе, будь то защита дипломной работы или проведение переговоров и презентаций.

Кроме этого слушатели программ имеют возможность пройти краткосрочные стажировки в европейских вузах-партнерах. Стажировки включают в себя посещение ведущих европейских производственных предприятий и семинары по выбранной тематике под руководством профессорско-преподавательского состава принимающего образовательного учреждения. Такая практика позволяет приобрести слушателям дополнительный управленческий опыт и новые знания, которые в дальнейшем могут быть использованы как для подготовки выпускной дипломной работы, так и для внедрения полученного опыта непосредственно на рабочем месте.

Для кандидатов, не определившихся с выбором школы, мы предлагаем посетить открытый урок либо прийти на выставку, посвященную дополнительным образовательным программам, программам второго высшего образования, реализуемых в Университете.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги