Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

МВА в Росии: ЛИНК

МВА в Росии: ЛИНК

В феврале 2008 года ЛИНК подтвердил свое право на присутствие в списке избранных, имеющих аккредитацию Британской Ассоциации выпускников МВА. Лишь 7 из 50 российских бизнес школ имеют аккредитацию АMBA

Аккредитация АMBA гарантирует заинтересованным лицам следующее: 

·программа дает обширные знания и навыки, которые необходимы сегодня для работы в бизнесе;
·программа бизнес школы постоянно обновляется, отражает изменения в знаниях и практике для того, чтобы удовлетворить нуждам бизнеса;
·преподавательский состав имеет высокую квалификацию;
·дипломы узнаваемы во всем мире и соответствуют международным стандартам.

Содержание программы МВА ЛИНК «Стратегия»

Содержательным ядром программы является уникальный курс Открытого университета Великобритании «Стратегия». Программа рассчитана на 3 – 3,5 года и в основном комплектуется курсами Открытого университета, аккредитованными на международном уровне (AMBA, EFMD и AACSB), что позволяет выпускникам получить документы об обучении международного образца.

Программа состоит из четырех блоков. Все блоки дают студенту выбор возможностей, соответствующих его целям.

Базовый блок. Дает базовые знания и навыки в области менеджмента, маркетинга и финансового менеджмента, управления персоналом, необходимые для понимания следующих частей программы.

Блок специализации. Предназначен для освоения навыков преобразования стратегических установок компании в комплекс корпоративных задач, планов и изменений.

Стратегический блок. Нацелен на развитие у слушателей основных навыков, соответствующих компетенции менеджеров высшей квалификации. Содержит ключевой курс «Стратегия» и один из пяти курсов по выбору:

· «Стратегическое управление человеческими ресурсами»
· «Стратегия маркетинга в сложном окружении»
· «Управление знаниями в организациях»
· «Управление финансовыми рисками» - самый актуальный блок знаний по финансовой стратегии. В нем в качестве примеров рассматриваются недавние крупные финансовые катастрофы всемирно известных организаций. К ним относятся кончина Barings Bank и компании Enron, тяжелые финансовые удары, перенесенные американским филиалом Allied Irish Bank, компанией Parmalat, крупнейшим хеджевым фондом LTCM. Во всех случаях эти организации попали в беду в результате неадекватного управления рисками.
· «Развивающее управление и закономерности развития организаций» - в отличие от других курсов по выбору этот изучается не в аудиториях, а ведется по оригинальной технологии «живой параллели» в экстремальных условиях дикой природы. Группа студентов под руководством ведущего (тьютора) путешествует по одной-двум малознакомым странам, специально выбранным для освоения программы. В 2006 году это была Индонезия, в прошлом — Камбоджа, в этом году экспедиция отправится в Перу. Материал курса разворачивается на примерах развития живой природы, этносов, культур, духовных структур, способов ведения бизнеса в незнакомых условиях в виде реальных наблюдений признаков развития, проведения аналогий с развитием организаций и выведением управленческих следствий.

Обучение на программе завершается выполнением (параллельно с изучением курса по выбору) и защитой дипломной работы.

Английский язык. Студенты должны сдать экзамен по английскому языку на уровне «Pre-Intermediate». При необходимости они могут изучить курсы программы «Английский язык для занятых людей».

Технология обучения

Образовательный процесс в ЛИНКе – это система учебных мероприятий, развивающих профессиональные навыки и личностные качества, необходимые менеджерам в работе. В совокупности тьюториалы, выездные школы, работа в Интернет-конференциях, письменные работы, экзамены являются современной вершиной педагогического процесса. Например, в тьюториале «зашито» множество активных методов обучения, которые работают одновременно, - это и исследования, и работа с симуляторами, и работа над проектами, и ролевые игры, и разбор реальных профессиональных ситуаций. 

Личный менеджерский опыт также является неотъемлемой частью образовательного процесса. Студент на протяжении всего обучения обращается к своей практике, анализирует ее и дает себе рекомендации по ее совершенствованию. 

Учебный процесс ориентирован не столько на «запоминание знаний», сколько на их «понимание» и «умение использовать». Каждая отчетная работа студента – это оттачивание навыков использования изученных концепций и моделей. Все письменные работы могут быть использованы студентом на своем предприятии. Результаты от своего обучения студенты начинают получать уже после первых занятий. 

Документы об окончании

· Диплом МВА государственного образца
· Профессиональный Диплом в области менеджмента Открытого университета Великобритании
· Профессиональный Сертификат в области менеджмента Открытого университета Великобритании
· Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца

Банковский кредит на обучение – ставка 11%.
Стажировка в Европе для корпоративных заказчиков.

Заканчивается регистрация на программу МВА ЛИНК «Стратегия». Активные формы обучения. Проблемно-ориентированный материал. Тьюторы – топ-менеджеры крупных российских компаний.
Учебные центры по всей России; выберите ближайший к вам: www.ou-link.ru.
Окончание регистрации – 20 сентября. Начало занятий – 1 ноября.

Отзывы выпускников

Выпуск 2008 года

Олег Гафаров, исполнительный директор ОАО «Новокузнецкое независимое телевидение» 10 канал» (Новокузнецк)
Хочется поддержать решения тех управленцев, которые выбрал ЛИНК для получения степени МВА. Ключевое отличие ЛИНКа от других бизнес школ – это большое внимание к развитию практических навыков студента как руководителя. Технология обучения построена на переходе от «знать» к «уметь». МВА ЛИНК «Стратегия» воспитывает человека, умеющего и способного принимать важные и правильные решения.

Емелин Дмитрий Сергеевич, директор по корпоративным информационным системам OCS Distributions, информационные технологии (Санкт-Петербург)
Любой курс, который я изучал, тут же применялся на работе. Благодаря этому я сделал карьеру от начальника отдела до директора направления. И ответственно могу заявить, что сложившейся карьерой я во многом обязан обучению в ЛИНКе. Дойти до степени МВА было непросто. Но модульность программы позволила сделать несколько перерывов в процессе обучения. Это действительно удобно.

Новиков Евгений Анатольевич, руководитель направления автокредитования «Русфинансбанк» (Самара)
Когда я обнаружил, что открытые вакансии руководителей требуют наличие МВА, я задался целью получить этот диплом и построить карьеру успешного управленца. В ЛИНКе я не только получал знания, но и применял их незамедлительно. Многое мне было известно из тренингов, но системное видение бизнес-процессов пришло именно здесь. Наличие диплома МВА открывает широкие возможности. В том числе для позиционирования себя как профессионального менеджера.

Елена Рыбчинская, директор по маркетингу, издательский дом MediaDesign (Москва)
Обучение в ЛИНКе построено на том, что студенту нужно постоянно предлагать идеи по совершенствованию своей текущей деятельности. Только так, совершенствуя свою работу, можно совершенствоваться самому. И еще, обучаясь в ЛИНКе, я поняла, что учиться можно и нужно постоянно. Но главное - необходимо понимать для чего необходимы эти знания. Окончив МВА, я говорю себе, что это не финал, это пройден лишь очередной этап обучения. Через некоторое время, возможно, появятся новые потребности, желания, и я снова приду в ЛИНК.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных