Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

МВА Trip. Destination: USA

МВА Trip. Destination: USA

Columbia University
Columbia Business School – Powerful Luxury

МВА Trip. Destination: USAColumbia Business School была основана в 1916 году на базе Колумбийского университета, входящего в элитную Лигу Плюща. Четверо президентов США, включая действующего – Барака Обаму, закончили Колумбийский университет.

Бизнес школа расположена в г. Нью-Йорк на Манхэттене на кампусе университета, который занимает 6 кварталов.

Школа регулярно организует информационные сессии на кампусе, после которых можно пройти любой урок совершенно бесплатно!

Columbia Business School – это живая атмосфера кипящего котла современных знаний. Не просто обитель науки, а реальный бизнес, среда, где обитают самые лучшие и успешные, кто готов зарабатывать деньги и жить шикарной жизнью.

Линда Михан (Linda Meehan), ассистент декана приемной комиссии бизнес школы Columbia, мотивирует аппликантов чувствовать себя более уверенно на протяжении всего процесса подачи документов и стараться при этом выходить за границы своей зоны комфорта.

Columbia Business School предлагает программы Full-Time MBA и Executive MBA, а также программу МВА в формате Full-Time Accelerated (сокращенный, интенсивный курс) с началом обучения в январе >>> . Средний балл GMAT – 710.

Harvard University
Harvard Business School – Clear Knowledge

МВА Trip. Destination: USA

Harvard Business School (также известная как HBS) в особом представлении не нуждается. Основанная в 1908 г. и расположенная в г. Кембридж в пригороде Бостона (штат Массачусетс), школа является инноватором в сфере бизнес образования. Одной из самых примечательных заслуг HBS является создание широко распространенной методики Case Studies, когда обучение строится на практических примерах из реальной жизни, в результате анализа которых происходит отработка возможных действий менеджеров на будущее. В этом году в ежегодном рейтинге Global MBA издания Financial Times HBS занимает третье место.

Первое впечатление от посещения кампуса HBS, конечно же, относится к атмосфере, царящей вокруг школы – снобизм настоящего академ городка. Здесь на первом месте знания ради самих же знаний, вопрос зарабатывания денег далеко не самый главный. Бренд, который стоит самого себя. Даже в удалении от основного корпуса знаменитого Гарвардского университета ощущается фундаментальность и достоинство всего, что касается бренда Harvard, который имеет обыкновение из года в год привлекать множество самых интересных и талантливых аппликантов. «Люди, которые действительно активны, и получают от программы значительно больше. Полагаю, что это несравнимая по ценности возможность – быть в одной команде со всеми этими студентами, это потрясающий жизненный опыт», – говорит Дуг Брайтуэйт (Doug Braithwaite), ведущий консультант приемной комиссии, выпускник HBS и бывший директор приемной комиссии Harvard MBA.

Harvard Business School предлагает программу Full-Time МВА >>>. Средний балл GMAT – 720.

The University of Chicago
Booth School of Business – Real Business

МВА Trip. Destination: USAChicago Booth School of Business стала первой в мире школой, предложившей в 1943 году программу Executive MBA. Сейчас обучение по этой программе можно пройти на одном из трех постоянных кампусов Chicago Booth, расположенных в Чикаго, Лондоне и Сингапуре - на выбор. Это замечательная школа, особенно сам кампус при Чикагском университете. Потрясающее здание в виде католического храма, который находится рядом, потрясающие люди и дух настоящего бизнеса – именно так можно охарактеризовать впечатления от посещения. Кампус бизнес школы – по-настоящему фешенебельное место, в котором приятно провести 2 года своей жизни.

Среди специализаций, доступных на МВА-программе в Chicago Booth, есть Analytic Finance, Econometrics and Statistics, Finance, Accounting, Human Resource Management, Managerial and Organizational Behavior, Marketing Management, Operations Management и Strategic Management. Директор приемной комиссии Джоанна Леглер (Joanne Legler) уверяет, что «без внимания не останется ни один листочек в вашем пакете документов».

Chicago Booth School of Business предлагает следующие программы: Full-Time МВА, Evening MBA, Weekend MBA, Executive MBA, PhD >>>. Средний балл GMAT – 713.

University of California, Los Angeles (UCLA)
Anderson School of Management – California Dream

МВА Trip. Destination: USAUCLA Anderson School of Management в этом году исполнилось 75 лет. Расположенная в одном из прекраснейших регионов США, в Калифорнии, в городе американской мечты Лос-Анджелесе, бизнес школа ежегодно привлекает внимание множества студентов со всего мира. И это обусловлено не только качеством и престижем образования, но и потрясающим солнечным климатом. Кампус школы представляет собой один огромный район посреди Лос-Анджелеса. Создается ощущение приятной расслабленности и умиротворенности. Как это сказывается на желании учиться? Ответ один: положительно, благодаря хорошему настроению круглый год.

К услугам студентов такие центры, как Laurence D. And Lori W. Fink Center for Finance and Investments, Entertainment and Media Management Institute, Harold and Pauline Price Center for Entrepreneurial Studies и Richard S. Ziman Center for Real Estate. Что бы вы ни выбрали для своей дальнейшее карьеры, это реально с UCLA Anderson School of Management. Изучая общий менеджмент, студенты имеют выбор среди 11 специализаций и концентраций – Accounting, Finance, Information Systems, Entrepreneurial Studies, Marketing и Real Estate и пр. Директор приемной комиссии UCLA Anderson School of Management Мэй Дженнифер Шорз (Mae Jennifer Shores) ожидает от вас как будущего студента «понимания сильной приверженности школы социальной деятельности», так как количество различных социально направленных мероприятий и организаций в школе UCLA значительно превосходит их колическтво в других бизнес школах.

UCLA Anderson School of Management предлагает следующие программы: Full-Time МВА, Fully Employed MBA, Executive MBA, UCLA - NUS Global Executive MBA for Asia Pacific, Master of Financial Engineering, PhD и др.>>>. Средний балл GMAT – 711.

26 августа приглашаем вас на специальную информационную сессию UCLA Anderson School of Management. 

Universityof California, Berkeley
Walter A. Haas School of Business – Relax Village

МВА Trip. Destination: USAВам сюда, если ваша цель – уединение в тихой и приятной обстановке для получения новых знаний и навыков. Беркли находится в пригороде Сан-Франциско, это очень расслабленный и красивый город, очень похожий на европейскую деревню: маленькие домики, зеленые деревья, извилистые дорожки, перемежающиеся симпатичными лесенками.

В Haas School of Business студенты могут найти для себя множество возможностей для развития. К примеру, Lester Center for Entrepreneurship and Innovation позволяет развить свои навыки в сфере организации собственного бизнеса, а Fisher Center for Real Estate and Urban Economics предлагает получить более глубокие познания в области недвижимости. Директор приемной комиссии Haas School of Business Питер Джонсон (Peter Johnson) рекомендует в первую очередь «определить для себя, что вы хотите делать в профессиональном плане, и точно знать, как МВА в Haas School of Business поможет достичь поставленных целей». По его словам, «Haas ищет людей, жаждущих быть вовлеченными в активную деятельность и инициировать изменения в жизни общества в целом».

Haas School of Business предлагает следующие программы: Full-Time MBA, Berkeley-Columbia Executive MBA, Evening&Weekend MBA, Master of Financial Engineering, PhD и др. >>>. Средний балл GMAT – 710.

Stanford University
Graduate School of Business – Powerful Brand

МВА Trip. Destination: USAПопадая на кампус Stanford University, сразу оказываешься в «технологическом муравейнике». Территория университета огромна, на ней уютно расположилось небольшое аккуратное здание бизнес школы Stanford Graduate School of Business – в царстве технологий и инноваций.

Здесь ждут студентов, которые не просто выдержат одну из самых суровых и трудных МВА-программ, а добьются успеха в процессе обучения и в дальнейшей карьере. «Ваши академические показатели так же важны, как и ваши потенциальные способности, - утверждает Лиза Джаннанджели (Lisa Giannangeli), директор по маркетингу приемной комиссии МВА Stanford Graduate School of Business. – Мы ценим интеллектуальную любознательность, желание узнавать новое и готовность делиться этим с другими».

Stanford Graduate School of Business предлагает следующие программы: Full-Time МВА, Sloan Master’s, PhD и пр. >>>. Средний балл GMAT – 726.

Материал подготовлен менеджером клиентского отдела компании MBA Consult Светланой Хмыровой.
Фотографии любезно предоставлены Александром Атуровым.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги