Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

MIT помогает становлению российского предпринимательства

MIT помогает становлению российского предпринимательства

РОСНАНО, Российская корпорация нанотехнологий, сочетающая в себе орган экономического развития и венчурное предприятие, обратилась к бизнес школе MIT Sloan, чтобы разработать программу обучения руководящих работников для осуществления содействия развитию предпринимательства в России.

19 августа в офисе компании MBA Consult состоится информационная сессия бизнес школы MIT Sloan.

Бизнес школа Sloan известна тем, что оказывает помощь в становлении венчурных предприятий в США. Цель проекта, предложенного РОСНАНО, - обмен лучшими практическими методиками управления высокотехнологичной инновационной экосистемой. Характерной чертой программы MIT Sloan являются занятия по лидерству, организационным изменениям, инновациям, стратегии, предпринимательству и коммерческому использованию инновационных разработок.

Нубар Афеян (Noubar Afeyan), старший преподаватель MIT в бизнес школе Sloan и на факультете биоинженерии (Biological Engineering), а также один из руководителей программы, считает, что РОСНАНО необходимо понять, как приспособить инновации и важные научные открытия к возможностям рынка. «Страна не обладает примерами подобного рода инноваций, поэтому приходится схватывать всё на лету, кроме того, не стоит забывать об ограничениях со стороны правительства и закона. Проще относиться ко всему со скептицизмом, но это непродуктивный подход. Самое большое, что можно сделать, – это учиться, приспосабливаться и экспериментировать», - говорит он.

И, конечно, для этого выделили бюджет – $10 млрд в государственных фондах, которые можно вложить в исследование солнечной энергии, композитных материалов, нанобиотехнологии, машиностроение. РОСНАНО настаивает на том, чтобы компании, которые получат финансовую помощь из этого фонда, осуществляли свою деятельность в России.

По материалам сайта ft.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги