Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

MBA в России: бизнес школа МГТУ имени Н.Э. Баумана

MBA в России: бизнес школа МГТУ имени Н.Э.  Баумана

1 сентября – день знаний. Куда пойти учиться взрослому успешному человеку? Отличное решение – получение бизнес образования. Многие уже сделали этот выбор. Отзыв одного из слушателей программы МВА бизнес школы МГТУ им. Н.Э.Баумана .

Устами слушателя

Сергей Панов, генеральный директор компании «Музыкальные технологии»:

«На программу МВА я поступил, будучи управленцем и учредителем своей компании, для того чтобы приобрести дополнительные знания. Знакомство с программами МВА я начал с просмотра сайтов школ. Выбрал несколько бизнес школ при известных высших учебных заведениях. Поступить в МГТУ имени Н.Э.Баумана я мечтал еще в юности, выбирая первое высшее образование, и, конечно же, включил этот вуз в свой список. Следующим критерием выбора была цена, по которому программа МВА МГТУ выгодно отличалась от предложений других университетов и академий. Последним фактором, повлиявшим на мой выбор, оказался удобный режим обучения. Занятия проходят по пятницам и субботам, позволяя работать и учиться без перенапряжения.

Поскольку моя компания специализируется в оптовой и розничной продаже музыкальных инструментов, то и курсовые работы связаны с этой сферой. Так, по дисциплине «Основы маркетинга» я выполнил маркетинговое исследование, позволившее включить в наш ассортимент один из трех ведущих мировых брендов гитар. Это пример реального применения новых знаний на практике. Школа приглашает иностранных преподавателей для коучинга и проведения тренингов по актуальным направлениям, например, работе с клиентами, построению карьеры и т.д. Несмотря на то что времени на отдых совсем не остается, на занятия хожу с удовольствием, ведь обучение придает эмоционально-позитивный настрой и в работе»*. 

О программе 

В портфеле бизнес школы МГТУ имени Н.Э.Баумана несколько специализаций на выбор:

· МВА управление бизнесом;
· МВА финансы;
· МВА маркетинг.

В 2007 году стартовала программа МВА контроллинг – это новая уникальная программа разработана при поддержке стратегического партнера «Объединение контроллеров». Целевая задача программы заключается в подготовке специалистов-контроллеров, сочетающих в себе аналитические качества и обладающих практическими инструментами решения конкретных управленческих задач, специалистов, способных к системно-интегрированной и методической поддержке руководства для долгосрочного существования и развития компании.

Программа «Управление бизнесом» - одна из наиболее востребованных программ у соискателей степени МВА. МВА управление бизнесом - это программа Part-Time MBA. Главный плюс обучения - учеба без отрыва от работы. Сбалансированный состав базовых профессиональных и специальных дисциплин, наличие таких важных тематических блоков, как среда бизнеса, менеджмент, маркетинг, финансы, позволяет с разных углов взглянуть на сложный механизм жизнедеятельности компании и дает системное представление об управлении. Межфункциональность изучаемых дисциплин, авторские курсы, использование программных продуктов NeuroShell 2, Project Expert, Marketing Analytic, Audit Expert позволяет приобрести и отработать практические навыки, необходимые в работе для позиций среднего и топ-менеджмента. Большое внимание уделяется личностному и профессиональному развитию слушателей, что отражается в соответствующем тематическом блоке. Тренинги, развитие коммуникативных навыков вырабатывают умения, необходимые в повседневной работе, будь то защита дипломной работы или проведение переговоров и презентаций.

Хочу учиться

Традиционно наборы на программу проводятся два раза в год, в сентябре и в феврале. Для выполнения столь насыщенного учебного плана к кандидатам выдвигается ряд требований, прежде всего, это высокая мотивация к обучению, во-вторых, успешное прохождение вступительного испытания. Обязательным условием является наличие высшего профессионального образования и стажа практической работы.

* Полный текст отзыва опубликован в справочнике «Бизнес-обучение 2008».


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных