Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Магистратура за рубежом: качественное образование – путевка в жизнь

Магистратура за рубежом: качественное образование – путевка в жизнь

В России система высшего образования продолжительное время была одноуровневой. Начиная с 2003 года, осуществляется постепенный переход на двухуровневую систему, аналогичную европейской, состоящую из:

  • бакалавриата;
  • магистратуры.

Магистратура предполагает более углубленное освоение теоретического материала, ориентирует на научно-исследовательскую деятельность. После окончания образовательной программы, обучаемый получает диплом о высшем образовании, ему присваивается степень «магистр».

Магистратура за рубежом

В последнее время все большую популярность приобретает продолжение образования за рубежом. Кроме получения академических и профессиональных знаний, молодые люди приобретают опыт проживания в стране с другой культурой, получают возможность наладить международные контакты.

Магистратура за рубежом дает возможность для продолжения обучения, если вы:

  • получили степень бакалавра по специальности, которая за рубежом может дать более качественное образование, к примеру, юриста международного права;
  • не можете найти в России соответствующей магистратуры;
  • хотите повысить профессиональный уровень, одновременно получив возможность трудоустройства за рубежом.

Поступление в вуз

У студентов из России наибольшей популярностью пользуются учебные заведения Европы и Америки, хотя в последнее время достаточно часто наши молодые люди стали обращать внимание на Австралию и Новую Зеландию. Как правило, магистратура за рубежом предполагает обучение на протяжении 12-21 месяцев.

Для поступления в магистратуру зарубежного вуза обязательно необходимо:

  • иметь документ о высшем образовании: диплом бакалавра, специалиста;
  • знание иностранного языка: в большинстве зарубежных учебных заведений, не только в англоязычных странах, преподавание ведется на английском языке.

Благодаря использованию современных технологий в обучении, погружению в студенческую среду, создаваемую постоянным контактом с жителями различных стран и опытными преподавателями, магистратура за рубежом дает фундаментальные знания, прикладные профессиональные навыки, способствует повышению конкурентоспособности в профессиональном сообществе, на рынке труда. Диплом престижного зарубежного вуза, прекрасное знание иностранного языка дадут преимущества при поиске работы. Получив зарубежный диплом, вы можете претендовать на прием на работу в зарубежных фирмах и компаниях.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги